Фото-отчеты к рецептам сайта

Сообщение Олеся » Пн ноя 25, 2013 5:24 pm

zarevna писал(а):В интернете много кулинарных сайтов, а тут так тепло и по домашнему общаемся, вот и прижились тут

И я очень люблю наш форум, и всех вас, дорогие друзья! Особенно меня радует теплое и мирное общение наших форумчан :friends: :sunny:
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение Gnomus » Пн ноя 25, 2013 5:28 pm

Ооо!! Олеся! Огромное спасибо за тему! Давно пораааа :Yahoo!:

Я поищу все, что готовила, насобираю и обязательно принесу! Из последнего делала наполеон! Он, конечно, божественный! Пожалуй, никакой торт больше так не люблю как наполеон :)

image.jpg


И я написала в комментариях к самому рецепту кое-что из своего уже очень богатого опыта по этому торту :) повторюсь и тут.

Девочки, не знаю, пригодится ли кому-нибудь мой опыт. Я это торт за последний год пекла, чтоб не соврать, раз 15-20! Тесто всегда тоооооолько это! Другое и пробовать не хочу!
Масло я не режу, а тру на крупной терке небольшими порциями и пересыпаю мукуой - это значительно сокращает процесс "рубки" теста. Дальше - его вообще нельзя месить. Его нужно быстро перемешать с жидкостью и все. Лучше не трогать больше. Маленькие кусочки масла дают воздушность и слоистость тесту. Кроме того путем проб и ошибок, естественно, выяснила - масло нужно брать только ооочень качественное. В этот торте практически все зависит от него))) пеку тоже на пергаменте. И я не жду пока тесто остынет. Кладу шарики в холодильник и сразу начинаю доставать по одному и выпекать. Разницы не заметила.


Еще один очень важный момент, который может с первого раза в глаза не бросается, но это уже крема касается. Очень важно, чтобы и крем и масло и сгущенка ( если добавляете) были одной температуры. Если крем будет теплее - масло немного подтаит и крем не будет воздушным. Если крем и/или сгущенка буду холоднее масла - оно при взбивании замерзнет и крем будет не однородным, с мелкими крупинками масла. Чем-т похожим на свернувшиеся сливки в соусе, если можно такую параллель визуальную провести.

Янна (25 Nov 2013), Melodi (26 Nov 2013), SOlga (05 Mar 2014), mama v dekrete (26 May 2014)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Олеся » Пн ноя 25, 2013 5:40 pm

Алина, какой шикарный кусочек... ммм :vkusno:
И огромное спасибо за описание деталей по ходу работы :good:
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение EIPHNH » Пн ноя 25, 2013 5:48 pm

Олеся писал(а): такие рецепты нужны на сайте или нет

конечно это специализированые рецепты, но думаю найдут своих поклоников . у меня в книге есть рецепт рахат лукума . лет пять собираюсь в пост приготовить, но он без фото . может после Ваших пошаговых рецептов и соберусь . кстати к лукуму просто надо привыкнуть или вырости с ним , как я . я его обажаю , кроме вкуса с бергамонтом.

Олеся (25 Nov 2013)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение zarevna » Пн ноя 25, 2013 5:52 pm

А. я наоборот с бергамотом лукум люблю. С. детства его привкус нравится.
За рецепт с лукумом заранее спасибо.
Олеся, а про заморочность.....тут мы привычные, :) если кто то хочет и повозится на кухне, а кто не хочет и браться за рецепт не станет.

Олеся (25 Nov 2013)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Yul--kin » Пн ноя 25, 2013 5:55 pm

ОлесяОлесенька,спасибо Вам громадное и за эту тему,очень нужную,и вообще,за весь сайт!Уж насколько я себя считала опытной кулинаркой :)(льстила я себе) ,придя на [s]Ваш[/s],НАШ сайт,поняла как мне далеко до Вас и девочек с форума,а теперь благодаря всем вам,я без лишней скромности скажу,что я тоже неплохая хозяйка :Rose:

Олеся (25 Nov 2013)
Аватара пользователя
Yul--kin
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 2 май 2010
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 776 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Елена » Пн ноя 25, 2013 7:15 pm

Олеся писал(а): приносите свои фото-отчеты :photo: по моим рецептам

:Yahoo!: :Yahoo!:
отчет из книги и на сайте он тоже конечно же есть тут

Изображение

тоже готовила много по рецептам сайта,но фото тогда и не делала :girl_pardon: даже по форум то не знала,потом и на форум приносила рецепты не всегда с фото,т.к. еще не было это развито :D
и это мой первый и единственный форум :girl_blush: я наверное однолюб :D :girl_blush:

Олеся (26 Nov 2013)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение oldeg » Пн ноя 25, 2013 7:22 pm

Какая темка здоровская :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Олеся (26 Nov 2013)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Buchy » Пн ноя 25, 2013 7:56 pm

Ура! Долгожданная тема появилась!
А может на первой странице сделать фото-отчеты?
EIPHNH писал(а):у меня в книге есть рецепт рахат лукума . лет пять собираюсь в пост приготовить

И у меня такая же история, но недавно купила розовую воду, так что точно решусь :girl_yes:

Тирамису
untitled_24.11.13_010.jpg

Олеся (26 Nov 2013)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение AnCoLia » Вт ноя 26, 2013 12:25 am

Олеся Как замечательно, что вы создали эту тему!!!!!! Спасибо Вам большое! :daisy: :daisy: :daisy: И вот мой майонез, делала на целых яйцах, только на этот раз жидковато получилось. И масло я беру всегда 90 грамм на 1 яйцо, потому как жирно очень получается :girl_pardon:
IMG_0223.jpg

Олеся (26 Nov 2013)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение AnCoLia » Вт ноя 26, 2013 12:36 am

Олеся писал(а):Девочки, теперь и у меня возможность появилась с вами посоветоваться. Так сказать, опрос общественного мнения :friends:

Олеся, я думаю, как и многие девочки, что и эти рецепты найдут своих поклонников, но всё же мне кажется, что из 100 в год его приготовят человек 10-20. Хотя, те же макароны, девочки уже интенсивно готовят :D И я собираюсь-никак не решусь! Если вы уже готовили и делали пошаговые фото, то выложить рецепты имеет смысл :) :daisy:

Олеся (26 Nov 2013)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Elena1110 » Вт ноя 26, 2013 8:40 am

Олеся! Спасибо вам за рецепт жаворонков :daisy: :daisy: :daisy: ! Регулярно используем его в день памяти 40 мучеников Севастийских. Жаворонки получаются воздушными и очень мягкими :vkusno: :vkusno: :vkusno: (если я их не передержу в духовке :girl_blush:)! Племянник их носит в воскресную школу. Дети их очень любят :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: !!! Последний раз из этого теста делали крестики на Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. Хотя до этого крестики тоже всегда делала по вашему рецепту ( http://gotovim-doma.ru/view.php?r=349-recept-Pechene-Kresty )(только фото нет :pardon: ).
Почему-то их фотографировать не хочется, для меня это личное.
Вложения
DSC00482.JPG
DSC004851.JPG

Олеся (26 Nov 2013)
Аватара пользователя
Elena1110
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 4 июн 2013
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Елена

Сообщение Mariyana » Вт ноя 26, 2013 1:15 pm

Олеся писал(а):В эту тему приносите свои фото-отчеты :photo: по моим рецептам

Олеся, огромное спасибо за открытие странички :daisy: :daisy: :daisy:
Я, как и многие, девочки много готовила с главной странички (особенно до регистрации на сайте), да не фотографировала :girl_pardon:
Редко куда можно было принести свой отчетик.
Помню мужа просто покорила баклажанами по Вашему рецепту Веер из баклажанов. Он к баклажанам был равнодушен, но "веер" его сразил.
Да, много рецептов с главной странички опробовано, и все пришлись по вкусу, по душе.

Олеся (26 Nov 2013)
Аватара пользователя
Mariyana
 
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 16 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17683 раз.
Поблагодарили: 13852 раз.
Имя: Мария

Сообщение Melodi » Вт ноя 26, 2013 2:32 pm

:Yahoo!: Ну наконец-то! Я столько всего уже готовила с главной страницы! Потом подругам говорила где искать рецепт и им также полюбился этот сайт, как и мне! Я раз в неделю учу девочек чего-нибудь готовить, выпечка, салаты и т.д.(это дети у которых нет мам :( ), как же они рады такому учению! Многие даже не могут себе представить насколько для них это важно! Меня с 2лет растил отец, так что мне это очень знакомо, но учить тогда было некому.И интернета не было, училась сама, готовлю сложные блюда с 14лет и теперь не представляю своей жизни без готовки! :Yahoo!: Хочу чтобы эти дети умели всё! На главной страничке всё очень подробно, просто и понятно расписано даже для детей! Кроме того я очень рада, что здесь запрещены разного рода неприличные высказывания и изображения, очччень ценю такую чистоту! :Rose: :Rose: :Rose: Спасибо, Олеся, огромное! :kiss3:

Олеся (26 Nov 2013)
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение Олеся » Вт ноя 26, 2013 3:59 pm

Елена писал(а):отчет из книги и на сайте он тоже конечно же есть тут

:good: :Yahoo!:
Елена писал(а):и это мой первый и единственный форум я наверное однолюб

Ленок, это взаимно :friends:
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.


Фото-отчеты к рецептам сайта

Вернуться в Обсуждение сайта и форума