Помидоры фаршированные

Вот решила выставить такой рецепт, это конечно не консервирование, а быстрое соление, но всё равно выставлю рецепт в эту тему.
Готовиться просто и быстро.похожий рецепт
Ингредиенты
помидоры | |
---|---|
капуста | |
морковь | |
чеснок | |
петрушка | |
укроп | |
соль | |
сахар | |
рассол | |
вода (холодная кипячёная) | 1 литр |
соль | 1 ст.л. |
сахар | 2 ст.л. |
Общая информация
Сложность
Легкий
Продукты в произвольном количестве.
Начинка:
капусту нашинковать, морковь натереть на крупной тёрке, зелень мелко нарезать, чеснок выдавить через пресс, всё тщательно перемешать. Капусту и морковь я брала 1:1, чеснок по вкусу(я добавила побольше, люблю остренькое).
В помидорах сделать глубокий надрез, но не до конца, в этот разрез положить начинку и слегка прижать, чтобы начинка не вываливалась. Начинённые помидоры уложить в эмалированную посуду, очень плотно друг к другу, начинкой вверх и залить рассолом, сверху поставить небольшой гнёт, чтобы не раздавить помидоры(у меня была 0,7 л банка с водой). Оставить при комнатной температуре на сутки, а затем поставить в холодильник на 3 дня. Приятного аппетита!!!
P.S. Можно так же добавить горький перец, порезать его на кусочки и заложить между помидорами перед заливкой рассолом.
Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/9915-pomidory-farshirovannyye