Это версия рецепта для печати. На сайте доступна полная версия.

Бисквитный мох для декора - молекулярный бисквит

8 10

Интересный элемент декора, бисквитный мох. С помощью него можно украшать не только торты и пирожные, но и другие праздничные блюда, например, салаты и закуски. Готовится быстро и просто. Единственный обязательный элемент - это наличие микроволновой печи. Без неё никак. Вся молекулярная фишка заключается именно в высокочастотном излучении.Готовить бисквитный мох можно в бумажных или пластиковых стаканчиках, стеклянной и фарфоровой посуде.

Ингредиенты

Для декора
мука 25 г
сахар 13 г
яйца 1 шт
разрыхлитель теста 5 г
сироп глюкозы 30 г
краситель пищевой

Общая информация

Общее время приготовления

10 минут

Активное время приготовления

10 минут

Сложность

Легкий

Кол-во порций

2

Приготовление

Смешать просеянную муку с разрыхлителем.Размешать яйцо с сахаром, сюда же добавить инвертный сироп или сироп глюкозы, или мед и хорошо взбить все вместе, до белой пены.Если делаете мох одного цвета, можно вести краситель сейчас.

Добавить яйца и муку с разрыхлителем, перемешать сверху вниз.Когда тесто готово, можно сделать несколько порций разных цветов.Я делаю мох двух цветов. Краситель гелевый.

Заполнять посуду тестом примерно на треть.Закрыть крышкой или пищевой пленкой и отправить в микроволновку.Мощность 700 ватт примерное время – 1 минута.Больше ставить не надо, иначе мох может подгореть.

Если времени недостаточно, можно потом добавить 10-20 секунд.Готовый «Спанч Боб» перевернуть и подождать до полного остывания.Если мох внизу получился жестким, печь нужно меньше.

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/8566-biskvitnyy-mokh-dlya-dekora-molekulyarnyy-biskvit