Это версия рецепта для печати. На сайте доступна полная версия.

Конкильони фаршированные, под соусом из баклажанов

27 64

Ингредиенты

конкильони 1 упаковка (350 гр. )
баклажан 1 шт (крупный)
фарш (любой кроме курицы) 600 г
лук репчатый 1 шт
помидор 2 шт
чеснок 3 зубчика
зелень (перушка, базилик) по вкусу
томатная паста 3 ст.л
сыр твёрдый 100 г
соль, перец
растительное масло для пассерования овощей

Общая информация

Сложность

Легкий

Приготовление

Здравствуйте Всем a_smile
Нууу...начнём с того,что конкильони - это макаронные изделия в форме гигааантских a_preved ракушек...

Итак...фарш прокрутить смешать с мелконарубленным луком,солью,перцем.

Далее,конкильони высыпать в кипящую подсоленную воду с добавлением 1 ст.ложки растительного масла,варить 5 минут(до полуготовности), слить воду,немного промыть,чтоб не слиплись,отставить в сторону.
Соус:баклажаны мелко-мелко нарезаем кубиками и обжариваем,тем временем очищаем томаты от кижицы, измельчаем и отправляем тушиться к баклажанам.Добавляем томатную пасту,соль,перец,базилик,петрушку и тушим добавляя воду минут 15.

Тем временем начиняем фаршем конкильони

В удобную форму для запекания выкладываем половину соуса,на него фаршированные конкильони и сверху поливаем второй половиной соуса.

Ставим в духовку минут на 20 при t 190, посыпаем сыром и в духовку еще минут на 5.
И Bon Appetit Всем a_vkusno

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/8120-konkiloni-farshirovannyye-pod-sousom-iz-baklazhanov