Это версия рецепта для печати. На сайте доступна полная версия.

Тыквенный "мраморный" кекс

29 98

Всем Доброе время суток!!! У меня продолжается тыквенное безумие a_crazy a_crazy Рецепт нашла в интернете, немного изменила, автору - спасибо!!! a_daisy Угощайтесь!!! a_rose a_rose

Ингредиенты

на форму 9х25
тыква 200 г
растительное масло 100 мл
яйцо 2 шт
сахар 100 г
черный шоколад 100 г
какао 1 ст.л.
мука ~250-280 г
разрыхлитель 1,5 ч.л.
соль 1/4 ч.л.
ванильный сахар

Общая информация

Сложность

Легкий

Приготовление

Удалите семена тыквы, мякоть очистите от кожицы и нарежьте крупными кусочками. Варите кусочки на пару или в воде 10–15 минут, воду слейте. Тыкву измельчите в блендере.
Смешать тыквенное пюре (остывшее), яйца, растительное масло, сахар, ванильный сахар. Отдельно смешайте муку, разрыхлитель, соль. В тыквенную массу добавить сухие ингредиенты, перемешать. На водяной бане растопить шоколад. Тесто разделить на 2 части, в одну из них добавить шоколад и какао перемешать до однородности.
Поочередно выложите в форму тыквенное и шоколадное тесто, сделайте разводы. Духовку разогреть до 180°С, выпекать 40-45 минут (ориентируйтесь по своей духовке).

Приятного аппетита!!! a_daisy a_daisy a_daisy

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/6387-tykvennyy-mramornyy-keks