Это версия рецепта для печати. На сайте доступна полная версия.

Пицца с ветчиной, инжиром и козьим сыром

3 4

Нежная и ароматная пицца с необычным сочетанием продуктов!!! Ее по достоинству оценят не только гурманы, но и простые любители этого вкуснейшего итальянского блюда!!!

Ингредиенты

Для теста:
мука 230 г
вода 125 мл
дрожжи сухие 1 ч.л.
масло оливковое 1 ст.л.
соль 1 ч.л.
сахар 1 ч.л.
Для начинки:
ветчина 70 г
инжир 4 шт
сыр козий 50 г
масло оливковое 3 ст.л.
кетчуп 2 ст.л.
руккола 20 г
свежемолотый перец по- вкусу

Общая информация

Общее время приготовления

1 ч 30 минут

Активное время приготовления

1 ч 30 минут

Сложность

Легкий

Кол-во порций

7

Кухня

Итальянская

Приготовление

Приготовим тесто для пиццы. Дрожжи разводим теплой водой, всыпаем 1 чайную ложку сахара, накрываем полотенцем и убираем в сторону на 10 минут.

В чашку просеиваем муку, добавляем соль, делаем в муке углубление.

Выливаем в углубление подошедшие дрожжи, и хорошо перемешиваем.

Далее замешиваем тесто руками, собирая комочки со стенок. Тесто должно быть немножко липким, по необходимости добавляем муку. Когда тесто будет собираться в одно целое добавляем 1 стол. ложку оливкового масла и опять хорошо вымешиваем минут 10 до гладкой и эластичной консистенции.

Готовое тесто накрываем влажным полотенцем и убираем в теплое место на 30 минут.

Через 30 минут тесто увеличивается в объеме, становится гладким и воздушным.

Бумагу для выпечки смазываем растительным маслом, раскатываем на нем тесто до толщины 2- 3 мм, делаем бортики, для этого сворачиваем край теста и защипываем его.

Готовый пласт теста сбрызгиваем оливковым маслом.

Смазываем кетчупом.

Посыпаем козьим сыром.

Поверх сыра укладываем нарезанный дольками инжир.

Посыпаем нарезанной небольшими кусочками ветчиной.
Переносим пиццу на противень и выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 200*С в течении 7- 12 минут.

Пока готовится пицца, в чашку нарезаем листики рукколы, поливаем их оливковым маслом и слегка перемешиваем.

Вынимаем пиццу из духовки, посыпаем зеленью и свежемолотым перцем.

Пицца получается нежной, ароматной, с тонкой хрустящей корочкой, оливковое масло усиливает вкус всех ингредиентов, козий сыр придаем пицце особую пикантность!!!

Подавать пиццу сразу же. Приятного аппетита!!!

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/6377-pitstsa-s-vetchinoy-inzhirom-i-kozim-syrom