Это версия рецепта для печати. На сайте доступна полная версия.

Мои беляшики

21 112

Вот такие у меня беляшики. Много разных рецептов перепробовала, но этот мне и моим домочадцам понравился больше всего. Итак начнем.

Ингредиенты

тесто
мука 4+2/3 стакана
соль 2 ч.л.
сахар 2 ст.л.
молоко сухое 2 ст.л.
дрожжи сухие 1,5 ч.л.
яйцо 1 шт
растительное масло 4 ст.л.
вода 1,5 стакана
начинка
фарш 300 г
лук 1 шт
соль, перец по вкусу
вода немного

Общая информация

Сложность

Средний

Приготовление

Разводим дрожжи в пол стакане теплой воды, добавляем 1 ч.л. сахара и даем им ожить. Затем из остальных ингредиентов замешиваем тесто, добавляем воду с дрожжами и хорошо перемешав ставим тесто подходить. Я тесто делала в хлебопечке. Тесто настаивается часа 2 - 2,5.
Мелко режем лук, добавляем его в фарш, солим, перчим, добавляем воду (главное не переборщить, а то фарш будет сильно жидким), перемешиваем.
Подошедшее тесто достаем и делим его на маленькие шарики. Затем каждый шарик раскатываем или плющим руками, кладем на серединку начинку и слепляем края, оставляя дырочку в серединке. Форма может быть любая, у меня треугольная.

В сковороду или кастрюлю наливаем растительное масло и ставим на огонь. Огонь не должен быть сильный, иначе беляши не пропекутся внутри, а снаружи подгорят. Ждем когда масло нагреется и выкладываем порционно наши беляши дырочкой вниз.

После того, как они подрумянятся переворачиваем и жарим с другой стороны.

Готовые беляши выложить на блюдо, выстеленное бумажным полотенцем. Затем можно с удовольствием поглощать.

Из этого количества теста получается вот такая ваза беляшей (правда 3 штуки я все таки съела, а то бы не поместилось a_girl_blush )
Приятного вам аппетита! a_daisy

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/5594-moi-belyashiki