Это версия рецепта для печати. На сайте доступна полная версия.

Мраморный кекс

24 35

В последнее время испытываю некоторые трудности с духовкой a_girl_pardon ,потому решила спасаться с помощью СВЧ a_grin a_grin .

Этот рецепт испытала уже дважды.В первый раз -без использования разрыхлителя(как и было в рецепте)....Вот такой кекс получился(с некоторой внешней сыроватостью,хотя вкус-очень даже ... a_grin )
Во второй раз захотелось бОльшей пышности,потому добавила разрыхлитель a_smile 

Ингредиенты

мягкое сливочное масло или маргарин ( у меня маргарин) 175 г
сахар 175 г
мука пшеничная 175 г
разрыхлитель теста 1 ч.л.
яйца 3 шт
какао 2 ст.л.
молоко 3 ст.л.
половина лимона (цедра и 1 ст.л. сока)

Общая информация

Сложность

Легкий

Приготовление

Смешать масло с сахаром с помощью миксера. Отдельно взбить яйца, всё смешать .Осторожно ввести муку с разрыхлителем и приготовить однородное тесто .

Одну треть теста переложить в другую посуду.

Смешать вместе какао и молоко и перемешать с бОльшей частью теста.

Натереть цедру лимона и выжать сок,ввести в меньшую половину теста.

Выкладывать оба теста попеременно в форму для выпечки(у меня силиконовая форма,смазанная маслом), чтобы получился мраморный рисунок.

Выпекать 5 — 8 мин ( у меня 6 мин.при мощности 800 Вт) или до готовности. Сверху может выглядеть слегка влажным.

Оставить минут на 5 в форме , затем выложить на решетку до полного остывания.

P.S. Оба раза получился довольно вкусный кекс с выигрышной игрой ароматов и вкусов a_vkusno .Готовьте и приятного аппетита!!!

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/5163-mramornyy-keks