Это версия рецепта для печати. На сайте доступна полная версия.

Куриные котлеты с творогом

31 74

Привет! a_preved 
Создался рецепт как- то нечаянно. a_girl_pardon Готовила уже много раз- мне очень нравятся. Угощу и Вас. a_smile Может и Вам придутся по душе.
У нас на сайте есть рецепт рыбных котлет с творогом. Я как то пробовала- меня они очень даже впечатлили. a_vkusnoТут создалась ситуация, когда человеку можно из курицы только филе грудки. a_girl_pardon Сами понимаете, что есть всё время одно и тоже не очень то и весело. a_sad А котлеты из филе, если без добавок, тоже особой радости не принесут- суховаты они получаются. a_roll Вот, "методом научного тыка" я этот рецепт и родила. a_grin Пробуйте! Уверенна, что и Вам они понравятся. a_girl_yes Котлетки получаются нежные, сочные и совсем не вредные. a_vkusno a_good 

Ингредиенты

филе куриной грудки 800 г
творог (процент жирности на ваше усмотрение, я брала 5%) 400 г
булка, предварительно замоченная в воде или молоке (особой разницы нет) 200 г (уже в отжатом виде)
лук репчатый 2-3 шт (среднего размера)
чеснок (по желанию) 2-5 зубчиков
соль
перец (по желанию)
сухари панировочные (по желанию)
масло растительное для жарки

Общая информация

Сложность

Легкий

Приготовление

Все ингредиенты пропускаем через мясорубку.

Солим, перчим (я не перчила). Тщательно вымешиваем фарш.

Формируем котлеты любой формы, которая Вас устраивает. Если фарш густоват- подлейте водички. Если жидковат- добавьте ложку манной крупы, перемешайте и дайте ему постоять минут 20.

Теперь у нас два варианта приготовления. Хотите совсем диетвариант- приготовьте Ваши котлетки на пару. Я создавала видимость обычных, нормальных, домашних котлет. Поэтому обваляла их в сухарях и обжарила на сковородке.

Обжаренные котлетки сложите в кастрюльку, добавьте полстакана воды и потомите их под крышкой на медленном огне минут 15-20. Всё! Можно пробовать. Уверяю Вас никто из Ваших домашних не поймёт, насколько полезным ужином Вы их сегодня кормите. a_wink

a_girl_pardon

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/4968-kurinyye-kotlety-s-tvorogom