Мясо "Гармошка"

Ингредиенты
свинина мякоть | 1 кг |
---|---|
помидор | 2 шт |
сыр полутвердый | 200 гр |
шампиньоны (по желанию) | 5-8 шт |
Для маринада | |
сок лимонный | 1 ст.л. |
соевый соус | 2-3 ст.л. |
горчица | 1 ст.л. |
чеснок | 3 зубчик |
масло оливковое | 2 ст.л. |
Общая информация
Общее время приготовления
12 ч 20 минут
Активное время приготовления
20 минут
Сложность
Легкий
Выбрать ровный (прямоугольный), плотный кусок мяса (как на буженину). На мясе сделать поперечные надрезы толщиной не менее 1 см, не дорезая до конца.
Пропустить чеснок через пресс.Смешать компоненты для маринада. Кусок мяса уложить на фольгу ( я делаю в 2 слоя в виде креста, что бы удобнее было заворачивать) и смазать со всех сторон и в надрезах маринадом.По вкусу посолить, поперчить. Завернуть в фольгу, уложить в жаропрочную форму и оставить мясо мариноваться на 10-12 часов в холодильнике.
Нарезать ломтиками сыр и кольцами помидоры. В каждый надрез вложить сыр и помидор. По желанию добавить ломтики грибов.Мясо закрыть краями фольги и поместить в разогретую до 180 С
духовку
, переключить на 100 градусов и выпекать примерно 2 часа (смотреть по готовности). После того, как мясо готово-раскрыть фольгу сверху и оставить в духовке ещё на минут 5-10 до зарумянивания верха при температуре 150 градусов.
Приятного аппетита!

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/3887-myaso-garmoshka