Хрустящие мини-пиццы с беконом и брокколи

Хрустящие мини-пиццы с беконом и брокколи
Ингредиенты
для 8 штук | |
---|---|
тесто слоеное (у меня пласт 25 х 40) | 275 г |
брокколи | 350-400 г |
бекон (копченая ветчина) | 4-5 полосок |
красная луковичка (я не использую) | 1 шт |
сметана | 100 г |
сыр тертый для запекания | 75 г |
соль, перец |
Общая информация
Сложность
Легкий
Кол-во порций
8
Духовку ставим разогреваться до 200 градусов или 180 градусов с обдувом. Я всегда делаю с обдувом, мне кажется так тесто пышнее получается
Брокколи помыть и нарезать маленькими кусочками. У меня была замороженная, поэтому я ее предварительно отварила 3 минуты. Бекон нарезать на небольшие кусочки/полоски. Сметану смешать с солью и перцем.

Тесто разрезать на 8 частей. Каждую часть в серединке немного прижать/расплющить пальцами. Края защипнуть, получатся небольшие лодочки. Выложить их на противень с пекарской бумагой. Каждую лодочку внутри смазать сметаной. Поверх выложить брокколи с беконом (и луком). Посыпать тертым сыром. Брокколи я не солила, так как и сыр и бекон уже достаточно соленые.

Выпекать примерно 20 минут, до золотистого цвета.

Быстро, сытно и не хлопотно

Приятного аппетита
Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/3094-khrustyashchiye-mini-pitstsy-s-bekonom-i-brokkoli