Это версия рецепта для печати. На сайте доступна полная версия.

Пицца-омлет "А-ля Болоньезе"

45 180

Хочу предложить вашему вниманию вкусный, сытный и довольно простой вариант завтрака, а может и ужина. Попробуйте, может и вам понравится a_wink

Ингредиенты

яйцо 4 шт
молоко 100 мл
мука 100 г
вода минеральная с газом 5 ст.л.
соль, перец
помидор 2 шт (больших)
фарш (я делаю свинина/говядина) 400-500 г
лук репчатый 2 шт (средних)
сыр 100-150 г
прованских или ваших любимых травок 1 ч.л.
соль, перец, сладкая паприка, зелень

Общая информация

Сложность

Легкий

Приготовление

Поставить разогреваться духовку до 200 градусов. Форму (у меня форма диаметром 30 см) или противень, в которой делаем пиццу-омлет, ставим также нагреваться в духовку. Форму я смазала совсем немного сливочным маслом, но ничем не застилала, так как она с покрытием. Если вы не уверенны в своей форме, то можно застелить пекарской бумагой a_girl_pardon

В это время разогреваем сковородку с 1 ст. л. масла, обжариваем фарш. Мешаем, чтобы не образовывались комочки. Добавляем мелко нарезанный лук, соль, перец, сладкую паприку, травки и тушим минут 5.

Делаем тесто. Взбиваем венчиком яйца, добавляем молоко, муку, минеральную воду, солим, перчим и все хорошо перемешиваем. Достаем форму и выливаем туда наше тесто.

Отправляем тесто в духовку на 2-3 минуты, чтобы оно схватилось. Нарезаем помидоры кольцами и натираем сыр. Достаем тесто, выкладываем помидоры, можно их немного посолить. Сверху выложить фарш и посыпать сыром.

Запекаем примерно 15 минут. Готовую пиццу-омлет посыпаем зеленью.

Ну а теперь можно завтракать a_smile

Угощайтесь a_friends

Приятного аппетита a_daisy a_daisy a_daisy

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/3066-pitstsa-omlet-a-lya-bolonyeze