Лёгкий овощной суп с пастой

Лёгкий в приготовлении суп с овощами и пастой - для постных дней или просто в качестве лёгкого, но вкусного обеда или ужина.
Ингредиенты
морковь | 1 шт |
---|---|
стебель сельдерея (по желанию, можно и без него) | 1 шт |
половина луковицы | |
капуста | 100 г |
чеснок | 1 зубчик |
петрушка | пучок |
соль | |
масло оливковое | 2 ст.л. |
мелкая паста для супа (или вермишель) | 100 г |
вода или овощной бульон (кол-во воды в зависимости от желаемой густоты супа) | 1-1,5 л |
Общая информация
Сложность
Легкий
В кастрюле с толстым дном разогреть оливковое масло, добавить туда же мелко нарезанный сельдерей, морковку, лук, чеснок. Посолить и обжаривать на небольшом огне 3-4 минуты, часто помешивая.
Добавить туда же нашинкованную капусту и шпинат или свекольную ботву (если вы их используете), готовить ещё пару минут, помешивая.
Всыпать к овощам пасту и помешать в течение минуты. Влить овощной бульон или воду, посолить, довести до кипения на сильном огне. Накрыть крышкой, убавить огонь до минимума, добавить петрушку (я кладу в суп при варке стебли петрушки, можно целиком - не порезанные, тогда их легко будет удалить из супа. А зелень добавляю свежую уже в тарелки с готовым супом).
Варить до готовности пасты. У меня ушло на это 8 минут.
Лёгкий овощной суп готов. Приятного аппетита!

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/2646-legkiy-ovoshchnoy-sup-s-pastoy