Это версия рецепта для печати. На сайте доступна полная версия.

Персиковое чудо

14 31

Тортов подобных этому пирожному на сайте много. Это и Олесин торт Фруктовая горка, и все "торты - перевертыши". Идея пришла случайно, когда делала Фруктовую горку, почему-бы как-нибудь не сделать порционные пирожные.
В результате получилось   вот так. Делаются быстро, получаются красиво.

Ингредиенты

Для бисквита:
яйца шт
сахар ½  стакана
мука ½ стакана
какао порошок 1  ст. л.
Для крема-оформления:
Йогурт  335 гр
персики консервированные  410 гр
желатин 2  ст. л.
вода 1 стакан
сахар  0,5  стакана

Общая информация

Сложность

Средний

Кол-во порций

4

Приготовление

Взбить яйца с сахаром, добавить муку и какао, размешать. На противне выпечь тонкий бисквит. После остывания вырезать основания для наших пирожных.

1 ложку желатина замочить в половине стакана воды, другую в другом. (При работе с желатином следовать инструкции на упаковке желатина).

Сироп от персиков смешать с 0,5 стакана воды с набухшим желатином, добавить 0,5 стакана сахара, довести до кипения (не кипятить). Остудить.

Нарезать персики, уложить в формы, залить персиковым желе.Поставить на холод до застывания

Оставшийся желатин с водой довести до кипения. Остудить. Йогурт взбить, добавить желатин с водой.

Нарезать обрезки бисквита, остатки персиков, аккуратно ложкой вынуть"лишнее" желе не касаясь персиков оставив на них тонкий слой.

Все смешать с йогуртно-желатиновой смесью, уложить на персики в желе. Накрыть бисквитными основаниями. Убрать на холод до застывания.


После застывания перевернуть чашки на десертные тарелки. Чашки снять. Чашки ни чем не смазывала, у меня пирожные вышли очень легко. При желании можно намазать маслом, или выложить пленкой. Можно поместить чашку на несколько секунд в горячую воду. Обрезать лишний бисквит.

И вот что у меня вышло.

Приятного аппетита! a_daisya_daisya_daisy

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/1939-persikovoye-chudo