Это версия рецепта для печати. На сайте доступна полная версия.

Тиквички на фурна, пълнени с яйца и сирене.

8 23

Вот такое милое звучание. Звучит так же нежно, как и сама закуска. Запеченные кабачки, фаршированные яйцами, брынзой и сыром. Необыкновенно легкое и вкусное блюдо! Рецепт с кулинарного блога "Жизнь в Болгарии".

Ингредиенты

кабачок 2 шт
яйцо куриное 2 шт
брынза 50 г
сыр твердый 50 г
сметана (можно натуральный йогрут) 1-2 ст.л.
зеленый чеснок 1 стебелек
зелный лук 1 стебелек
укроп, петрушка для украшения
перец черный
Для соуса
йогурт натуральный несладкий 100 мл
брынза 50 г
чеснок 1-2 зубчика
зелень петрушки, укропа
соль

Общая информация

Общее время приготовления

35 минут

Активное время приготовления

15 минут

Сложность

Легкий

Кол-во порций

4

Кухня

Болгарская

Приготовление

Помыть молодые кабачки, разрезать вдоль и очистить, как лодочки , положить в кипящую подсоленную воду и варить в течение 10 минут.

Не люблю вареные кабачки. поэтому я просто смазала кабачок растительным маслом и быстро обжарила на сковороде.

В миске смешать слегка взбитые яйца, тертую брынзу и тертый сыр. Натереть на крупной терке вырезанную серединку кабачков. Добавить в сыр. 
Туда же добавить мелко нарезанные лук, чеснок, укроп и перец и сметану.
Полученной смесью наполняем наши лодочки.

Положить на противень.
Выпекать при температуре 180 С до золотистого цвета.

Для соуса  зелень укропа и петрушки вымыть, обсушить и мелко нарезать. Чеснок очистить, вымыть, измельчить с помощью чеснокодавилки.
Брынзу размять вилкой, добавить масло и растирать до тех пор, пока не получится однородная масса. Добавить чеснок, йогурт, зелень, перец и соль, тщательно перемешать.

Приятного аппетита! a_daisya_daisya_daisy

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/1879-tikvichki-na-furna-plneni-s-yaytsa-i-sirene