Это версия рецепта для печати. На сайте доступна полная версия.

Блины на молоке с начинкой

0 0

Масленица... Главное угощение, конечно же, - блины, блинчики, оладушки. По этому рецепту блины получаются тоненькие, нежные, словно бархатные. Готовятся бархатные блины на молоке

Ингредиенты

Чтобы приготовить блины с начинкой
яйца 3 шт
сахар 2 ст.л.
соль 1/4 ч.л.
молоко 500 мл
мука 240 грастительное
растительное масло 2-3 ст
Куриное отварное филе 300 г
Морковь 1 шт
Лук 1 шт
Куриный бульон 1 стакан

Общая информация

Сложность

Легкий

Приготовление

Взбейте венчиком яйца с сахаром и солью. Влейте примерно 100 мл тёплого молока и взбейте ещё раз. Всыпьте просеянную муку и соду, тщательно перемешайте

Постепенно влейте оставшееся тёплое молоко, перемешивая тесто до однородной консистенции. Добавьте масло, взбейте и дайте тесту настояться 10–15 минут.

Смажьте сковороду небольшим количеством масла и хорошенько разогрейте. Покройте дно тонким слоем теста и обжаривайте на среднем огне с обеих сторон до золотистого цвета.

Подготовим начинку. Лук мелко нашинкуем. Морковь натрем на мелкой терке или пропустим через мясорубку. Сначала обжарим лук до золотистой корочки, затем добавим морковь и обжарим еще 2 минутки.

Куриное филе пропустим через мясорубку и добавим к овощам. Вливаем 1 стакан куриного бульона, чтобы начинка была сочной.

Заворачиваем в блинчики начинку любым удобным для вас способом. Я заворачиваю их конвертиком, потому что потом их удобно замораживать, а также обжаривать на сковороде.

Приятного аппетита!

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/18528-bliny-na-moloke-s-nachinkoy