Это версия рецепта для печати. На сайте доступна полная версия.

Стейки и Картошка Запеченная На Углях На Мангале

1 1

Давайте откроем сезон пикников и дачный сезон вместе! Сделаем блюдо которое удобно готовить при холодной погоде, которая может сопутствовать при первом выезде на природу. Большая часть затраченного времени при подготовке к приготовлению может пройти на домашней кухне в тепле.

Ингредиенты

Ингредиенты для приготовления 2 кг. картошки и 2 кг. мяса;
сало 200 г
перец черный и соль по вкусу
розмарин 1 пучок
фенхель 2 ст.л.
масло оливковое 100 г
паприка 6 ст.л.
лук репчатый 3 шт

Общая информация

Общее время приготовления

24 ч

Активное время приготовления

3 ч 0 минут

Сложность

Сложный

Кол-во порций

10

Приготовление

Для данного рецепта необходимо подобрать картофель, а также стейки примерно одинакового размера. Это необходимо для равномерного запекания. В начале работы картошку разрезаем на две равные части.

Сало или грудинку нарезаем тонкими слоями.

Лук нарезаем кольцами.

В фольгу заворачиваем картофель, внутрь которого необходимо положить слоями грудинку и лук. При этом не забываем поперчить и посолить. Прекрасно вписываются в эти слои укроп или петрушка. Но если этой зелени под руками нет, можно заменить фенхелем.

Для обмазки специями мяса необходимо в посуде смешать фенхель, паприку, черный перец, соль вместе, добавляя при этом оливковое масло.

Стейки разотрем полученной смесью и завернем в несколько слоев фольги, чтобы соки не вытекали. В каждый завернутый кусок мяса для пряности положим розмарин.

Подготовленные ингредиенты в фольге равномерно разместим в углях так, чтобы соприкосновение с углями было одинаковое. На приготовление картофеля потребуется около получаса, а на мясо уйдет около двадцати минут. Готовность картофеля удобно проверять проколами ножа.

Данное блюдо очень подойдет к столу, приуроченному к открытию сезона пикников или дачному сезону. Приятного аппетита!

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/15989-steyki-i-kartoshka-zapechennaya-na-uglyakh-na-mangale