Это версия рецепта для печати. На сайте доступна полная версия.

Рулет с суфле и брусникой

14 45

Прочитала рецепты рулетов и решилась выложить свой .Хоть я и на диете , но кусочек не удержалась-съела!Получилось очень нежное суфле+ моя любимая брусника.

Ингредиенты

тесто
сахар 150 г
сахар ванильный 8 г
мука 150 г
сода гашеная 1 ч.л.
яйцо 4 шт
суфле
желатин 10 г
сметана 20% 200 шт
сахар 100 г
брусника (или любой ягоды, по вкусу - замороженной или свежей) 150 г

Общая информация

Сложность

Легкий

Приготовление

Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром (до пышной пены)+гашенную соду+мука,хорошо перемешать.Противень (я использовала противень размером 25х35 см) застелить бумагой для выпечки.
Вылить тесто, разровнять.
Поставить в разогретую до 180-200 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.(готовность проверить спичкой). Бисквит получается бледный.Горячий бисквит свернуть в рулет, вместе с бумагой для выпечки.
Если бумаги нет, бисквит можно переложить на полотенце, и свернуть в рулет вместе с полотенцем.
Остудить.
Суфле.
Желатин замочить в 100 мл холодной кипяченой воды и оставить набухать (у меня минут 40 вышло)Затем желатин довести до кипения, но не кипятить.
Остудить до комнатной температуры.
Сметану взбить с сахаром до образования пышной массы Добавить желатин, перемешать.Суфле поставить в холодильник, чтобы оно немного загустел
Рулет развернуть,( освободить от бумаги) выложить суфле (немного суфле оставить ,чтоб сверху украсить), разровнять.Обильно посыпать брусникой и поставить в холодильник часа на 3. Приятного аппетита!

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/11985-rulet-s-sufle-i-brusnikoy