Булочки нежные с корицей и мармеладом (тают во рту)

Всем привет. Я к вам с вкуснейшими булочками. Первый раз приготовила по этому рецепту, и впредь буду готовить только такие булочки, уж очень понравились. Само тесто получается сладенькое (а я очень люблю когда тесто для булочек сладкое).
Фото: Лана
Ингредиенты
опара | |
---|---|
молоко | 1,5 стакан (граненый) |
дрожжи «Саф-момент» | 1 пачка |
сахар | 4 ч.л. (с горкой) |
мука | 2-2,5 стакана (до густой сметаны) |
тесто | |
яйцо | 4 шт |
соль | 1 ч.л. |
ванилин | |
сметана | 150 г |
масло сливочное | 120-130 г |
сахар | 1,5 стакан |
мука льняная | 6-7 стаканов (+ на подпыл) |
яйцо (для смазывания булочек перед выпеканием) | 1 шт |
мармелад | 300 г |
корица |
Общая информация
Сложность
Легкий



Опара:
Молоко подогреть до 40 градусов, если опустите палец, то ему будет тепло и приятно. В молоке разведите дрожжи. Добавьте сахар, перемешайте. Всыпьте муку и замесите опару густотой как сметана (слегка густая). Оставьте в теплом месте, в закрытой посуде на 1-1,5 часа,
когда опара подойдет и начнет оседать она готова.
Тесто:
В готовую опару добавить остальные продукты: масло растопить, добавить сахар, яйца, сметанку, ванилин, соль. Всё тщательно перемешать. Добавить просеянную муку и замесить тесто. Должно отлипать от рук. Ставим тесто в теплое место на брожение. Когда тесто увеличится в объёме в 2 раза, делаем обминку и снова ставим в теплое место. Когда тесто увеличится снова в два раза - оно готово.
Делаем булочки, готовые изделия оставляем минут на 20, чтобы подошли, аккуратно смазываем яйцом и отправляем в разогретую духовку (по времени у меня минут 30-40 сидели, всё зависит от духовки).
Свои булочки я делала с корицей и мармеладом и присыпала сахаром (у меня были цитрусовые дольки 300 грамм, которые я измельчила мелко).
Приятного аппетита
У меня получилось 2 противня с булочками.
Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/11682-bulochki-nezhnyye-s-koritsey-i-marmeladom-tayut-vo-rtu