Это версия рецепта для печати. На сайте доступна полная версия.

К продавщице тёте Свете, что работала в буфете, приходили дружно вместе, покупать сосиски в тесте!

4 5

Конечно же классический вариант это сосиски в дрожжевом тесте,который я тоже периодически  готовлю.Но вот такая быстрая алетернатива с использованием готового слоеного теста как то тоже прижилась у нас в семье.Так что когда накатывает ностальгия одновременно с ленью-матушкой, вспоминаю про него.Единственное нужно не экономить а выбирать хорошего и проверенного производителя теста.

Ингредиенты

Слоеное тесто 600 гр.
Сосиски 1 упаковка 400 гр.
Яйцо 1 шт.

Общая информация

Сложность

Легкий

Приготовление

Продукты a_rtfm

Слоеное тесто разморозить как указано производителем на упаковке.Я его никогда не раскатываю,как делают некоторые.Заметил что это не идет ему на пользу,нарушается "слоистость" после выпкания.Нарезаем его на полосы.В моем случае 3 см.в ширину и 30 см.в длину,все зависит от ваших сосисок.

Отступаем немного от края сосиски и по спирали слегка в нахлест оборочиваем ее,также немного не доходя до конца.

На выстеленный пергаментом противень укладываем наших "pig in blanket" ,как  любовно сосиски в тесте называют в США.Взбиваем яйцо и щедро смазываем их кисточкой.
Выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 180 градусов до золотистой поверхности,у меня это заняло 30 минут.
Осталось только тянуть спички кому идти за пивом a_preved

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/10528-k-prodavshchitse-tete-svete-chto-rabotala-v-bufete-prikhodili-druzhno-vmeste-pokupat-sosiski-v-teste