Идеи по украшению тортов (часть 15)

Модератор: Модераторы

Сообщение nefela » Пн июн 14, 2010 8:45 pm

Всем приветик! Новеньких принимаете?
Я вот уже третий день под впечатлением от ваших тортиков :shock: Всегда мечтала научится красиво оформлять выпечку....Готовить просто обожаю. И должна признаться, у меня это не плохо получается :girl_blush:
Вот начиталась про мастики и решила попробовать. Из маршмелоу получилось лучше, потом желатиновую пробловала - получилось совсем мало, т.к. больно быстро она сохнет. А ещё сегодня тортик пекла и украшала кремом белковым. Честно скажу - не совсем удался этот крем, долго взбивала, а потом нервы сдали, поэтому он немного с подтёками....Но, я думаю, для первого раза вы меня помидорами не закидаете. Что ж, на ваш суд выставляю )))
Изображение
Изображение

Тот же тортик, только с другим украшением :D
Изображение
Последний раз редактировалось nefela Пн июн 14, 2010 9:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nefela
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 3 июн 2010
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Имя: Таня

Сообщение Копушка » Пн июн 14, 2010 8:58 pm

nefela Таня , привет ! :welcome:
Начало хорошее :)
Только розочкам получше серединку в следующий раз прячь
Аватара пользователя
Копушка
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 14 окт 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Анна

Сообщение Gala 7 » Вт июн 15, 2010 1:09 pm

Здравствуйте, девочки!!!
Наконец-то я добралась до нашего сайта!
Вы все хорошо потрудились!!! Мастерство Ваше растёт!!! Торты очень понравились!!!
Вот мои последние.
Первый - классический бисквит, внутри растительные сливки с кокосовой стружкой (даже не думала, что крем такой вкусный получится), украшен растительными сливками.
Задумка была - сделать подсолнухи, не получились (сливки не держали форму). Теперь поняла ошибку: надо было лепестки на основание насаживать, а я сразу на торт. Поэтому и серединку переделала (пробовала насадку "травка"). В общем, получились цветы никому не известные. Но самая большая ошибка - много жёлтого цвета. Одно утешает, торт был очень вкусный!
Второй - "Киевский" (с орешками кешью и только с ними), украшен белковым заварным кремом. Давно розы не крутила, только с третьего раза начала насаживать на торт. Не очень они мне нравятся.
Критикуйте!!! И вопрос - как окрасить растительные сливки сухим красителем? Если краситель растворять в воде, то сливки не держат форму (даже закрепитель не помогает). Помогите, пожалуйста!
Вложения
С кокосом.jpg
С кокосом 1.jpg
С кокосом 2.jpg
С кокосом 3.jpg
общий вид.jpg
Сбоку.jpg
Аватара пользователя
Gala 7
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 май 2009
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Славянск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Галина

Сообщение Елена » Вт июн 15, 2010 3:47 pm

Gala 7 писал(а):как окрасить растительные сливки сухим красителем? Если краситель растворять в воде, то сливки не держат форму (даже закрепитель не помогает). Помогите, пожалуйста!

Галя,привет!
торты твои :good: и цветы неизвестные удались и розы прекрасны.
Растительные сливки красяться лучше всех,я крашу сухими красителями,немного откладываю в чашку и добавляю краситель ,затем хорошо перемешиваю или можно в капле воды,ничего сливкам не будет,даже рекомендуют добавлять чуток воды.Сливки растительные я НИКОГДА не закрепляю желатином и закрепителем.

nefela писал(а):Всем приветик! Новеньких принимаете?

принимаем! :Rose:
nefela писал(а):для первого раза вы меня помидорами не закидаете

не закидаем ,но подскажем,почитай про белковый крем ,все ошибки свои сразу станут ясными,серединку роз лучше делать не конусом,а просто скручивать кусочек мастики в трубочку.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16965
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6201 раз.
Поблагодарили: 5393 раз.

Сообщение Makarova Tory » Вт июн 15, 2010 3:55 pm

Привет всем, я тут маме на день рождения "быстренько" денежку нарисовала и убежала, пора отдыхать...

есть что покритиковать, знаю, выкручивалась как могла, торт сыреет, краска течет, пришлось аккуратно кисточкой смывать расплывчатость, благо получилось подправить отлично,( фото с вебкамеры, до подправки), цвет не такой как на фото, а приближен к натуральному
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Аватара пользователя
Makarova Tory
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 9 фев 2010
Откуда: Украина Одесса
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Gala 7 » Вт июн 15, 2010 4:25 pm

Persik 1 писал(а):тортики такие милые
Лёль4ик писал(а):СимпатиШные тортики
Елена писал(а):и цветы неизвестные удались и розы прекрасны.

Спасибо, девочки.

Елена писал(а):или можно в капле воды,ничего сливкам не будет,даже рекомендуют добавлять чуток воды.Сливки растительные я НИКОГДА не закрепляю желатином и закрепителем.

Лена, спасибо за быстрый ответ. А у меня немного жиже стали сливки. Может я воды много добавила или качество сливок не очень хорошее. В моём городе сливок "Rama" нет.
Но на будущее учту данную информацию.

Makarova Tory
Здорово!!! Торт хорош!!! А труда сколько!!! Молодец!!!
Аватара пользователя
Gala 7
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 май 2009
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Славянск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Галина

Сообщение Makarova Tory » Вт июн 15, 2010 9:43 pm

Gala 7
спасибо Галиночка, я очень старалась для свекрови, угадала на все 100%
malachit писал(а): А как рисовала

Кисточкой, красочкой, на тонко раскатанной мастике на экране ноутбука по картинке, подстелила пленку пищ., а тяжелые моменты продавила через трафарет а потом обвела, если не понятно - обращайся обьясню
Irinka75_Odessa писал(а): Ты сама рисовала? А что внутри?

спасибо Ирина, рисовала сама, внутри шоколад на кипятке и крем из сметаны и вареной сгущенки, вот фото в разрезе - ням-ням...
CIMG2472.JPG
CIMG2473.JPG
CIMG2474.JPG
Аватара пользователя
Makarova Tory
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 9 фев 2010
Откуда: Украина Одесса
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Julia05 » Ср июн 16, 2010 9:21 am

привет, девочки!!! пока с кремом пытаюсь найти общий язык, состряпала небольшой тортик, мне нравится :D
DSC04317 - Kopie.JPG
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение wild » Ср июн 16, 2010 9:29 am

Девчата,вот мой новый тортик! Ловите! :girl_yes:
Делала его для моей троюродной сестры на 7-летие её дочки :) Она просила Нюшу, а мне её уже не интересно делать :oops: (уже проходили) Вот я её и уболтала на ранец-портфельчик (всё таки Алинке в этом году в первый класс идти), ну а Нюшу с Крошем уже от себя добавила (в качестве бонуса) :D Да ещё нужно было в 2,5 кг уложиться (уложилась в самый аккурат)
Вчера отдала довольной сестрёнке и спать... Две ночи подряд ложилась спать в 5 утра (днём ну никак не получается делать :cry: )
Вложения
IMG_9234.jpg
Внутри медовик на молоке (у которого тесто жидкое)
IMG_9240.jpg
С кармашками :)
IMG_9237.jpg
Мы не с пустыми руками
IMG_9244.jpg
моя грозная сеструха )))

Аватара пользователя
wild
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 апр 2010
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Имя: Катюшка

Сообщение Gala 7 » Ср июн 16, 2010 10:16 am

wild
Отличный торт! Смотрится портфель как настоящий.

wild писал(а):Внутри медовик на молоке (у которого тесто жидкое)

А рецептик можно?

nefela писал(а):Надеюсь найти общий язык с белковым кремом

Найдешь обязательно.
Мне очень помог совет Babi Mari: сироп варить от закипания 2 минуты . Когда стала так делать, то крем стал получаться.
И ещё один совет: крем лучше делать на 3 белка, чем на 5. Но это моё личное мнение из опыта работы с этим кремом. Для 5 белков необходим очень мощный миксер.
Аватара пользователя
Gala 7
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 май 2009
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Славянск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Галина

Сообщение wild » Ср июн 16, 2010 11:11 am

Gala 7, вот мой медовик (ЖИДКИЙ) только я без орехов делала...
Ингредиенты:
1/2 пачки маргарина (масла)
1 стакан сахара
2 яйца
1/2 стакана меда
1 стакан молока
3 стакана муки
5 столовых ложек подсолнечного масла
1 чайная ложка соды
орехи дробленые (грецкие, фундук)

Способ приготовления:
Маргарин (масло) растереть с сахаром, потом добавить яйца и все растереть.
Подогреть на водяной бане мед и теплым влить в вышеприготовленную массу.
Муку и соду просеять и добавить в тесто. После того, как тесто вымешано, к нему добавить 5 ложек подсолнечного масла.
Закипятить молоко и добавить его горячим к общей массе. Добавить орехи.
В смазанную маслом форму и присыпанную мукой влить тесто, поставить в духовку на 40-50 мин, при т-ре 180 град.
Аватара пользователя
wild
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 апр 2010
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Имя: Катюшка

Сообщение Jekaterin@ » Ср июн 16, 2010 12:27 pm

:good: красота-то какая!!!! :Bravo: а я тут насмотрелась на Ваши тортики,руки зачесались...вот,делала для подруги дочки,на 3 годика... :oops:
Вложения
DSC_7071.JPG
Аватара пользователя
Jekaterin@
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2010
Откуда: sheffield,uk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Jekaterina

Сообщение Елена » Ср июн 16, 2010 12:40 pm

Julia05 писал(а):состряпала небольшой тортик

ооо,вот и первые успехи.Довольно хорошо получился торт,нежно :good: :Bravo:
Makarova Tory писал(а):денежку нарисовала

ни чего себе денежка :shock: :good: ,надо же так нарисовать-МОЛОДЕЦ :good: :Bravo:
Gala 7 писал(а):В моём городе сливок "Rama" н

Галя,не обязательно ,Рама,каселе хорошие и есть другие марки,которые тоже хороши,просто надо найти ,то что подходит и нравиться тебе.
wild писал(а):мой новый тортик!

класс :good: :Bravo:
wild писал(а):моя грозная сеструха

ух,какая ,очаровательная :good:
nefela писал(а):Подскажите, пожалуйста, как он вам?

кому нравиться,кому нет.Дело вкуса.
Jekaterin@ привет,Екатерина!
Jekaterin@ писал(а):руки зачесались...вот,делала для подруги дочки,на 3 годика...

это хорошо,что зачесались, :D вон какой торт состряпала.
мастика странная какая то.а чем ты лиф куклы посыпала?
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16965
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6201 раз.
Поблагодарили: 5393 раз.

Сообщение Старов » Ср июн 16, 2010 12:43 pm

Девочки,привет, очень глупый вопрос:)))
у нас скоро 2х летие моей доченьки, тоже буду стряпать тортик... видела в продаже циферки..1-2-3 и т д...а они съедобные или это так - украшалка?:)))
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3873 раз.
Имя: Лена

Сообщение Елена » Ср июн 16, 2010 12:46 pm

Starov писал(а):видела в продаже циферки..1-2-3 и т д...а они съедобные или это так - украшалка?:)))

есть разные,и как свечи и съедобные и не съедобные,смотри на упаковке.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16965
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6201 раз.
Поблагодарили: 5393 раз.


Идеи по украшению тортов (часть 15)

Вернуться в Украшение блюд и тортов