Карвинг - декоративная резьба по овощам и фруктам

Модератор: Модераторы

Обращаете ли Вы внимание на оформление блюд?

Да
812
96%
Нет
8
1%
Мне всеравно. Голодный(ая) я съем все и в любом виде
27
3%
 
Всего голосов : 847

Сообщение луна » Ср июл 23, 2008 8:59 pm

У меня книга по карвингу Маргарита Кузнецова "Украшение блюд" цветы из овощей. Вот это мастер ! Такие букеты!Она их еще подкрашивает в пищевых красителях! :good:
Аватара пользователя
луна
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2008
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: вера

Сообщение Deya » Вс июл 27, 2008 10:59 am

Здравствуйте, мои дорогие любители красивой еды!!!!!!!!!! :) Я рада, что нашла этот сайт. Обожаю заниматься сервировкой блюд и оформлением стола. Я надеюсь, вы мне поможете научиться этому ИСКУССТВУ :)
ЭТО ВЕЛИКИЕ МАСТЕРА, КОТОРЫЕ УМЕЮТ ТАК ИСКУССНО ВЛАДЕТЬ НОЖАМИ. БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Rose: :good:
Аватара пользователя
Deya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Deya

Сообщение Leah » Пн июл 28, 2008 6:45 pm

Привет всем!
Девочки скажите если я закажу набор на сайте предоставленном выше, могу ли я быть уверенной , что заказ дойдет до адресата или лучше не рисковать? :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Leah
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Toronto(Canada)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Лея

Сообщение irishaspb2008 » Вт июл 29, 2008 6:37 pm

Добрый вечер.
Пробовала вырезать красоту из овощей. Смотрится очень оригинально и необычно. Делала хризантемы из салата, лилии из моркови, цветочки из редиса и розы из свеклы. Одна беда - овощи очень быстро сохнут. И через пару часов застолья цветы из овощей теряют цвет, становятся морщинистыми и серыми. Смотрится это уже совсем не красиво!
Если творения из редиса гости сметают с удовольствием, то цветы из моркови и свеклы остаются сохнуть. Ведь не каждый способен съесть кусок сырой свеклы...
Только хризантемы в течение праздника не потеряли красивый вид.
Подскажите можно ли чем-то покрыть эту красоту или замариновать.
Аватара пользователя
irishaspb2008
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ирина

Сообщение Изюминка » Чт июл 31, 2008 3:12 am

Не,я таку красоту сделать не смогу,для меня цветочки из лука на " шубе" -это уже подвиг разведчика... :D
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Vladislava » Сб авг 02, 2008 6:56 pm

КРАСОТИЩА!!!!!! Мужа попросила такой наборчик купить:) Оййй, как я всё это люблю!!!
Недавно сама делала "мышек". Вместо "ушек" из редиски вставила из огурца. Некоторые уши развалились. Но выглядело супер всё равно:)
Так ... осталось найти в магазинах такой набор для карвинга.
Аватара пользователя
Vladislava
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2 авг 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владислава

Сообщение jeny » Вс авг 10, 2008 11:58 pm

krasatishia
trebuet ooceni mnogo terpenia
uvajaiu liudei kto etim zanimaetsa

devcionki vi super
Аватара пользователя
jeny
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: jeny

Сообщение YelenaF » Вт авг 19, 2008 10:51 am

Девочки приобрела я наконецто набор ножей :Yahoo!: теперь буду пробовать :crazy:
Аватара пользователя
YelenaF
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 апр 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Сообщение cenkola » Вт авг 19, 2008 11:12 am

YelenaF
Лена,поздравляю с приобретением :Rose: и удачи в мастерстве карвинга! :wink:
Аватара пользователя
cenkola
 

Сообщение Leah » Вт авг 19, 2008 4:14 pm

C Покупкой :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Leah
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Toronto(Canada)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Лея

Сообщение Елена » Вс авг 24, 2008 4:04 pm

YelenaF писал(а):теперь буду пробовать

ждем результат

Ну что продолжим дальше...

«Розы» из картофеля (или репки, свеклы)

Изображение
Изображение

Такие жареные во фритюре «розы» можно приготовить из картофеля или репки («белые розы») или из свеклы («красные розы»). Красные розы можно приготовить и из картофеля, окрасив их соком свеклы. Картофель желательно брать немолодой – ломтики из молодого картофеля получаются довольно хрупкие.

«Лепестки» будущей «розы» толщиной 1-1,5 мм удобно нарезать из сырого картофеля на специальной терке для овощей.
А если у вас ее нет, то постарайтесь нарезать острым ножом как можно тоньше и равномернее по толщине.

"Лепестки" должны получиться тонкие и полупрозрачные.

Изображение

Одну пластиночку отрезаем потолще (3-4 мм), чтобы нарезать из нее длинные брусочки квадратного сечения для центральных «бутонов», вокруг которых мы будем навертывать «лепестки».

Затем «лепестки», «бутоны» и зубочистки для скалывания «розы» замачиваем в мисочке с холодной водой, в которую обязательно нужно добавить соль (на 1 литр 1 полная ч. ложка соли), на 2-3 часа. Это смягчит лепестки за счет растворения части крахмала и сделает их намного податливее при скручивании «роз».

Зубочистки нужны самые маленькие, какие найдете в продаже. Если их преварительно не замочить в воде также на 2-3 часа вместе с «лепестками», то они будут гореть при жарке роз в горячем масле.

Приступаем к изготовлению роз.

Берем центральный «бутон» и плотно обворачиваем его одним лепестком. Затем берем другой лепесток и закручиваем его в другую сторону. После этого закрепляем бутон кусочком зубочистки.

Вот так:
Изображение

После этого заворачиваем другие лепестки немного отводя их сверху, чтобы «роза» получилась открытой, «расцветшей».

Надо строго соблюдать правило : один лепесток - по часовой стрелке, а следующий - против часовой стрелки.

Чем большего размера вы хотите сделать «розу», тем больше используйте лепестков и скрепляющих их зубочисток.
Изображение

Затем «розы» слегка стряхиваем от воды и откладываем на салфетку, чтобы пообсохли 3-5 минут. Иначе в раскаленном масле лишняя вода будет «взрываться» и брызгаться. (Если вы опустите мокрую розу в кипящее масло,то потом придется долго и нудно отмывать всю кухню от разлетевшегося жира.)

Пока розы обсыхают, поставим на огонь небольшой казанок с растительным маслом и нагреваем до нужной температуры.

Чтобы проверить, достаточно ли разогрелось масло, берем один лепесток из мисочки, обсушиваем его салфеткой и опускаем в масло. Если весело зашипит и появятся пузырьки, то масло готово для жарки, а если будет слабо шипеть, то надо еще чуть-чуть подождать.

Итак, масло достигло нужной температуры.

Опускаем розу головкой вниз и стараемся,чтобы она не кренилась на один бок в течение 1-2 мин. В это время все лепестки раскроются.Теперь осторожно перевертываем ее и обжариваем со всех сторон до золотистого цвета.

Когда «роза» приобретет поджаристый цвет – она готова.

Вынимаем ее из казанка на бумажную салфетку, чтобы дать стечь лишнему маслу. Слегка посыпаем солью.

Когда «розы» немного поостынут, вынимаем зубочистки. Вытащить их легче, если перед вытаскиванием немножко повернуть вокруг продольной оси.
Готовые «розы» уже не хотят разваливаться на «лепестки», и их можно осторожно переложить на тарелку.

Красиво сервируем и подаем горячими.

пы.сы. к сожаление не знаю автора фото,благодарность ему от всех нас :daisy:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение aliza » Вс авг 24, 2008 5:18 pm

Елена
Ух ты,какая красота!!! :good: Да такие картофельные розы украсят любой праздничный стол!!!
Леночка,огромное спасибо за подробное описание!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
aliza
 
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 9 мар 2008
Откуда: г.Кишинёв,Молдова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Ирина

Сообщение ole-krass » Вс авг 24, 2008 6:07 pm

Елена

Розы очень красивые :Bravo: , спасибо за идею. :)
Аватара пользователя
ole-krass
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 8 авг 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Olesya

Сообщение Олеся » Пн авг 25, 2008 12:35 pm

Еленушка, розы - просто прелесть :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение Leah » Пн авг 25, 2008 5:13 pm

ВАУ , как красиво.Леночка ты просто кудесница :Rose:
Аватара пользователя
Leah
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Toronto(Canada)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Лея


Карвинг - декоративная резьба по овощам и фруктам

Вернуться в Украшение блюд и тортов



cron