Предлагаю вашему вниманию рецепт, который был обнаружен в инструкции к моей печке.
Оговорюсь сразу, что этот рецепт для таких же, как я, счастливых обладателей микроволновых печей с грилем и наличием соответствующего противня Gourmet (специального блюда для получения хрустящей корочки).
Необходимо:
Для теста:
* 2 яйца
* 80 гр сахара
* 1,5 спелых банана
* 30 гр тертого шоколада (я использовала белый)
* 100 гр муки
* 3/4 ч.л. разрыхлителя
Для начинки:
* 1 банка консервированных ананасов (вес без жидкости 240 грамм) (я брала ананас, порезанный на кусочки)
* 1,5 ст.л. коричневого сахара (я использовала обычный)
* 1,5 ст.л. кокосовой стружки
Приготовление:
Яйца взбить с сахаром. Бананы размять вилкой и добавить к взбитым яйцам. Добавить муку, смешанную с разрыхлителем и тертым шоколадом. Вылить тесто в блюдо Gourmet. Разложить на тесте ананасы без жидкости, посыпать сахаром и кокосовой стружкой.
Поставить противень на вращающийся поддон микроволновой печи. Выпекать при мощности 450 ватт + гриль примерно 10 минут до золотистого цвета.
Разрезать пирог на куски.
На мой вкус, пирог получился похожим на шарлотку
Приятного аппетита!
Отчёты
1.Алла79











Я думала как мне найти рецепт пирога с ананасами, но легкий........Беру в блокнот....спасибо 




Вот мой результат. Легко, быстро, вкусно. Такой рецепт надо держать на случай нашествия нежданных гостей и "чего-то хочется к чаю сладенького". Только для себя решила в следующий раз делать без шоколада. Блюдо смазала подсолнечным маслом и посыпала сухарями (не пожалела об этом, иначе бы, мне кажется, не вылез бы так удачно), и гриль с блюдом предварительно нагрела.