Привет девчонки! Я у Вас на форуме новичок, хотя этим вкусненьким сайтом сама наслаждаюсь и балую моих домашних, уже больше года. Очень хотела и наконец решилась поделиться с Вами своими кулинарными достижениями.
Сегодня, хочу предложить Вам салат, а точнее любимый салат моего любимого мужа - отсюда и название.
Нам понадобится:
1 кг. синенек
1 кг. болгарского перца
пучок петрушки
2 зубчика чеснока
Для маринада:
3 ст. ложки уксуса (9%)
3 ст. ложки оливкового масла
3 ст. ложки воды
1 ст. ложка сахара
Итак, начнем:
Синенькие нужно вымыть, очистить от кожуры, нарезать соломкой, посолить и оставить на 30 мин.
Тем временем, болгарский перец - вымыть, очистить от семян и тоже нарезать соломкой.
Петрушка - мелко рубится.
Синенькие отжимаем от сока и жарим на растительном масле до золотистой корочки (только жарить синенькие следует не все сразу, а частями, выкладывая синенькие на сковороду в один слой).
Дать жареным синеньким остыть.
Берем блюдо и начинаем выкладывать все ингредиенты слоями:
- синенькие
- чеснок (предварительно очень мелко нарубленный)
- перец
- зелень
и еще раз, т.е. - всего в два слоя.
А теперь самое главное - это маринад. В стакане смешиваем: воду, оливковое масло, уксус, сахар - до полного растворения сахара. И равномерно заливаем салат маринадом по всей его поверхности.
Вот и все! Но о-очень важно дать салатику настояться несколько часов в холодильнике, а лучше оставить его на ночь.
Всем приятного аппетита! Очень надеюсь, что Вам понравится!