Кекс в кружке

Модератор: Модераторы

Сообщение KUZIK » Чт июн 18, 2009 1:40 pm

Ой прелесть какая :Bravo: просмотрела все страницы , сама вчера испекла и возник вопрос к автору :D я хочу такой же цвет нежный у кекса а с какао что указано количество в рецепте он получается как и у всех очень тёмный :pardon: как получился цвет как на первой фото в рецепте :girl_blush:
:daisy: :daisy: :daisy: Может надо 2 ч.л. какао ,а не столовые :Search: а то чёрный получается как горький шоколад по цвету :)
Изображение
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Leksandra » Чт июн 18, 2009 3:19 pm

Если Лена не против, я напишу :girl_blush:
KUZIK
Светик, если делать с натур. какао, то цвет, действительно, будет темный. А вот если с какао (типа Несквик), то светлее. В принципе, можно и меньше какао положить :wink: . Какао в рецептах для микро кладут, по большей части для того, чтобы выпечка выглядела выпечкой, т.к. в микро выпечка не подрумянивается :crazy:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Микулишна » Пт июн 19, 2009 11:29 am

Lady Schumacher писал(а):Вот я старая слепота....Такой рецепт пропустила :crazy:
Зато прочитав все 6 страниц, уяснила как надо и как не надо делать.
Буду попробовать обязательно

Во-во, и я тоже. вышла на этот кексик только благодаря другому рецепту. Пока за продуктами в магазин бегала, а модераторы уже убрали тот рецепт почему то(я названия даже не запомнила) :cry:
Так вот возвращаюсь к нашему кексику. Ис-пек-ла! само по мне, быстро и вкусно. :Yahoo!: Один сделала, даже чай кипятить не стали, тут же пришлось второй забацать :vkusno: . Второй уехал в гости с дочкой к племяннице, ту-туууу :pardon: Автору :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Изображение
Аватара пользователя
Микулишна
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 3 мар 2009
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Leksandra » Пт июн 19, 2009 8:36 pm

Сегодня сделала кекс уже в силиконовых формах, но уже без какао. Добавила клубничный порошок для коктейля :vkusno: .
Ну, кто там боится, что не получится? :wink: Дерзайте! Это очень просто и быстро!!! :good: Здесь у меня двойная порция.
Вложения
IMG_1281.JPG
IMG_1284.JPG
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Meribet » Сб июн 20, 2009 6:08 pm

Я подружке пекла у неё дома. Какао у неё нет, а шоколада кусками полно. Натерла шоколад - еще круче получилось. Кекс цвета какао с молоком, а крапинки шоколадные - вкуснотища. Это конструктор Лего - что не сделай всё вкусно.
:Bravo: :good: :good: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Meribet
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Машуня

Сообщение Эльф » Вс июн 21, 2009 11:27 am

возник вопрос - если уменьшать количество какао и шоколадной стружки - чем компенсировать объем сухого вещества в рецепте?
мне не очень нравиться горьковатый вкус кекса. убрала 1 ст л какао. правда я брала Российский к коробочках. В след раз возьму у мальчишек несквик.
мощность микроволновки у нас 700 но за 3 мин всё было готово. правда я еще потом оставила на 30 секунд после сигнала внутри.

готовила сегодня утром. сверху и между слоями взбитыми сливками обмазали.

спасибо автору рецепта за идею :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Вложения
DSCF8810.JPG
Аватара пользователя
Эльф
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 окт 2008
Откуда: Россия, Удмуртия - Пермский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Leksandra » Вс июн 21, 2009 12:23 pm

Эльф писал(а):чем компенсировать объем сухого вещества в рецепте?

Мне кажется, ничем заменять и не нужно. Будет просто пожиже, но если уж совсем жидко будет, то муки или крахмал можно добавить, Там ведь немного надо. Я, когда с какао делала, клала только 1 ложку, а шоколад вообще ни разу не добавляла. Делала двойную порцию, и еще даже приходилось молочка добавлять, а то густое тесто получалось. Кстати, Юля, учти, что Несквик сладкий :wink: .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение v777alena » Вс июн 21, 2009 2:48 pm

Ой, девчонки! Какая же красотища у меня получилась! :Yahoo!:
Сделала по рекомендации Лены, поделив муку с крахмалом, а вместо молока (у меня закончилось) развела сухие сливки. Пекла в пластиковом контейнере для микроволновки (высокий и малого диаметра), т.к. решила для начала одну порцию сделать. Получился такой ровненький мини-тортик. Разрезала его поплам на 2 коржика, прослоила его и полила кремом (био-йогурт+сахар). Ааааа, в тесто еще добавила кокосовую стружку, а шоколад не добавляла, т.к. сахара и так много. Какао положила "Российский" 2 ст.л. Красотищщщща получилась. Теперь буду по этому рецепту "Панчо" делать (представляю, как это вкусно с черносливиком). Огромнейшее спасибо за рецепт. :daisy:
Аватара пользователя
v777alena
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2009
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Лена

Сообщение Meribet » Вс июн 21, 2009 8:08 pm

:Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Meribet
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Машуня

Сообщение KUZIK » Пн июн 22, 2009 3:27 pm

Я тоже уже ещё два раза пекла один в двойной порции , а вчера на одну порцию шоколад больше не добавляю только какао и 4 ст.л молока. Правда два раза делала только молока не было так я немного сгущенки водой развела тоже самое молоко вышло :D вчера ром добавила правда особо на вкус не ощутили и промазывали заварным кремом молочным :vkusno: :vkusno: :vkusno: Это автору Леночке :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: и огромное спасибо :D :girl_blush:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Morvolna » Пн июн 22, 2009 6:39 pm

:) :girl_yes: И я практикую с этим чудо-рецептом.Использую его там,где нужна бисквитная основа.Вот, на выходных делала тортик "Фруктовая фантазия". Испекла тройную порцию(двойная с какао и одна без какао,но с 1 ст.л.крохмала)Вылила в свою кастрюльку сначала тёмную часть,потом в центр-светлую.Получилась зебра.Разрезала бисквит на 3 коржа.Сделала по рецепту Елены viewtopic.php?f=402&t=7666 творожное суфле...и вот..
1.jpg
3.jpg

(фото не совсем качественные -делала на моб.телефон).Вкусно и быстро.Огромнейшая благодарность автору :daisy:
Вложения
4.jpg
в разрезе
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение _Анюта_ » Сб июн 27, 2009 7:21 am

Ну вот и наконец доползла отчитаться.... И у меня первый раз не получалось.... И я молоко заменила на 100 гр. сметаны и добавила 0,5 ч.л. соды, даже не гасила) супер!!!!!!!!!!!!!! Леночке ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!!!!!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: У меня нет духовки, она меня просто спасла. Теперь ищу по магазинам форму для торта чтоб можно было в микроволновку ставить...
Прим. со времени выхода рецепта в моем исправленном варианте было съедено 7 или 8 кексов
Вложения
IMG_7545.JPG
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение LakomkaT » Пн июн 29, 2009 11:08 pm

Лена, спасибо за рецепт кекса :daisy: :daisy: :daisy: .
Ребёнку понравилось 8) :vkusno: :good: . Сам берёт и замешивает ( сыну 10 лет ), конечно под моим присмотром :) .

Изображение
Аватара пользователя
LakomkaT
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Таня

Сообщение Angel M » Чт июл 02, 2009 9:24 pm

Лена, рецепт действительно отменный! :girl_yes: Большое спасибо! :Rose: Только вот какой вопрос: его лучше доставать горячим или холодным, а то у меня что-то кекс слегка прилип ко дну формочки. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение Leksandra » Чт июл 02, 2009 10:51 pm

Angel M
Маша, я тоже сегодня делал опять в пластиковой формочке и у меня опять прилип. В прошлый раз сразу вытаскивала, а в этот раз выстаивался долго. Можно смазывать форму маслом или застелить пергаментом. Да, и прочитала, что нежелательно посыпать ее мукой
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля


Кекс в кружке

Вернуться в Рецепты для микроволновой печи