Куриный суп со стручковой фасолью, кабачком и ветчиной

Модератор: Модераторы

Куриный суп со стручковой фасолью, кабачком и ветчиной

Сообщение Gadget » Сб авг 03, 2019 11:05 pm

Этот вкусный летний суп готовит мой муж :girl_yes: а я с удовольствием поделюсь с вами рецептом.
куриный суп со стручковой фасолью, кабачком и ветчиной.JPG


Ингредиенты:
На кастрюлю около 2,5 л:
- куриное филе - 1 шт.,
- морковь - 2 шт.,
- лук репчатый - 1 шт.,
- картофель - 2-3 клубня,
- стручковая фасоль - 150 г,
- ветчина - 150 г,
- болгарский перец - 1 шт.,
- кабачок молодой - 1 шт.,
- яйца перепелиные - 6 шт.,
- зелень укропа и петрушки - 1 маленький пучок,
- соль, перец черный молотый - по вкусу,
- лавровый лист - 1 шт.,
- перец черный горошком - 4-5 горошин

Приготовление:
Сварить куриный бульон. Для этого куриное филе промыть, залить холодной водой, поставить на сильный огонь и довести до кипения. Обязательно снять всю пену. Затем огонь уменьшить до ниже среднего (чтобы слегка кипело), добавить в воду соль, лавровый лист, перец горошком, очищенную целую луковицу и половину очищенной моркови. Варить около 40 минут. Затем овощи, лавровый лист и перец достать из бульона и выбросить. Куриное филе также вынуть и оставить остывать.
Оставшиеся полторы моркови очистить, нарезать кружочками. Картофель очистить и нарезать кубиками. Болгарский перец очистить и нарезать полосками. Кабачок нарезать кубиками или кружочками. Стручковую фасоль промыть и каждый стручок разрезать напополам. Ветчину нарезать кубиками.
В кипящий бульон добавить картофель и морковь, снова довести до кипения и варить 10 минут. Затем добавить в суп кабачки, варить еще 3 минуты.
Теперь - очередь стручковой фасоли и болгарского перца. Варить после закипания 7 минут.
В отдельной кастрюльке в подсоленной воде сварить перепелиные яйца (время варки - 5 минут). Обдать их холодной водой и очистить, каждое яйцо разрезать напополам.
Зелень укропа и петрушки промыть и мелко нарезать.
В суп добавить ветчину и нарезанное кубиками куриное филе, посолить и поперчить по вкусу, прокипятить еще несколько минут. Всыпать в суп зелень, накрыть крышкой и выключить, дать постоять 5 минут.
Готовый суп разлить по тарелкам и в каждую тарелку положить по 2-3 половинки перепелиных яиц. Подавать со сметаной и свежим хлебом.

Смачного!

Arina1988 (04 Aug 2019), gena (04 Aug 2019), Ma-Riya (20 Aug 2019), whal (11 Sep 2021)
Аватара пользователя
Gadget
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Благодарил (а): 10750 раз.
Поблагодарили: 9059 раз.
Имя: Ольга

Фото-отчеты

Сообщение gena » Вс авг 04, 2019 6:53 pm

photo_2019-08-04_18-48-17_новый размер.jpg


Оля, очень вкусный суп!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Только у меня фасоли стручковой не было, я добавила брюсельскую капусту замороженную и замороженную же кукурузу (утилизовала остатки морозилки :) ) Яйца обыкновенные были, брала 3 штуки.

Gadget (05 Aug 2019)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Gadget » Пн авг 05, 2019 10:20 am

gena писал(а):Оля, очень вкусный суп!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Только у меня фасоли стручковой не было, я добавила брюсельскую капусту замороженную и замороженную же кукурузу (утилизовала остатки морозилки :) ) Яйца обыкновенные были, брала 3 штуки.

Ого, уже и отчетик! Спасибо, Танечка, суп у тебя просто великолепный - густой, наваристый, разноцветный. Думаю, что капустка и кукуруза отлично вписались вместо фасоли. :daisy: :daisy: :daisy:

gena (05 Aug 2019)
Аватара пользователя
Gadget
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Благодарил (а): 10750 раз.
Поблагодарили: 9059 раз.
Имя: Ольга

Сообщение whal » Сб сен 11, 2021 12:00 pm

Супчик просто объедение!! :vkusno: :vkusno: :good:

IMG_20210826_151621.jpg

Gadget (11 Sep 2021)
Аватара пользователя
whal
 
Сообщения: 22647
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 29176 раз.
Поблагодарили: 24203 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Gadget » Сб сен 11, 2021 4:25 pm

whal Как ярко! Спасибо, Света!
Аватара пользователя
Gadget
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Благодарил (а): 10750 раз.
Поблагодарили: 9059 раз.
Имя: Ольга


Куриный суп со стручковой фасолью, кабачком и ветчиной

Вернуться в Супы с бобовыми (фасоль, горох, чечевица, нут)



cron