


---------------------------
Ингредиенты
Капуста белокочанная — 500 г(примерно 0,5 кочана)
Морковь (свежая) — 2 шт(примерно 150 гр)
Свекла (свежая) — 1 шт(примерно 150 гр)
Соль — 0,5 ст. л.
Мясо (любое!!!!!) — 250-300 г
Майонез /йогурт для заправки— 3-4 ст. л.
Масло растительное — 1-2 ст. л.(для жарки)
Приготовление
Капусту шинкуем (постараемся помельче, т. к не у всех капуста мягко-сочная), морковь и свеклу трем на терке.
Все эти ингредиенты помещаем в одну посуду, добавляем полстоловой ложки соли (у меня без горки, крупного помола) и мнем, чтобы все овощи поделились соком, а свекла еще и цветом.
Мясо нарезаем полосочками по толщине, как на бефстроганов, но по длине короче - см.3,5-4 примерно.
На сковородку наливаем подсолнечного масла , разогреваем.
В горячее масло кидаем мясо. Обжариваем. Пока мясо выглядит вареным - его не солим, не перчим, только помешиваем.
А когда сок из него выкипел, мясо начало слегка поджариваться, можно немножечко посолить и поперчить .Обжаривать долго не надо - минут 5 будет достаточно, чтобы оно не стало черствым.
Добавляем мясо к овощам.
Перемешиваем и добавляем 3-4 ст. ложки майонеза/у меня йогурт /,снова перемешиваем.Даем салату постоять в хол-ке минут 5-10.
Приятного аппетита!

