Картофель по-селянски (как в Макдональдс)+ соус

Модератор: Модераторы

Картофель по-селянски (как в Макдональдс)+ соус

Сообщение shoksana » Вс авг 17, 2014 9:06 pm

В Макдональдсе есть очень вкусная картошка по-селянски (или по деревенски). У нее очень мягкая серединка и хрустящая корочка. Решила приготовить ее дома . Ведь нет ничего невозможного. По вкусу действительно как картошка из Макдональдса. До способа приготовления додумалась сама. Соус также мое произведение. Идеален не только к картошке, но и курице (например крылышкам).Короче говоря, готовьте - не пожалеете.
картошка 4.JPG


Картофель по-селянски

Картофель 2 шт средние
Масло растительное 1-2 ст.л.
Куркума ½ ч.л.
Паприка ½ ст.л.
Орегано ½ ч.л.
Чеснок сухой ¼ ч.л.
Орех мускатный ¼ ч.л.
Крахмал кукурузный ½ ст.л.
Соль
Картофель промыть. Отварить в мундире до полуготовности. Остудить и просушить. Порезать ломтиками. Смешать все приправы (кроме соли) с растительным маслом. В этой смеси обвалять картофель. Выложить в огнеупорную форму. Запекать при температуре 180 гр. в режиме конвекции до готовности. В процессе приготовления картофель несколько раз перемешать. Выложить на бумажное полотенце, чтоб убрать лишний жир. Перед подачей посолить.

Соус для картофеля

В сотейнике растопить 30 гр сливочного масла с 2 ч.л. без верха сахара. Снять с огня добавить кетчуп 2 ст.л., острый соус (у меня была паста острая из паприки), можно соус чили или табаско, 1 дольку чеснока, 1 ст.л. светлого бальзамического уксуса , соль по вкусу. Попробовать и довести по вкусу.
Приятного аппетита!

Victory18 (17 Aug 2014), Lusybom (18 Aug 2014), Alisa Li (18 Aug 2014), Navinka (18 Aug 2014), zayanet (18 Aug 2014), defectolog (18 Aug 2014), Сладкая_Булочка (18 Aug 2014), LenaN (19 Aug 2014), Swetljachok (19 Aug 2014), tamira (19 Aug 2014), Persik 1 (19 Aug 2014), Inucik (20 Aug 2014), sone4ka 01 (28 Aug 2014), 4uto4ka (03 Sep 2014), Счастливая (02 Mar 2015)
Аватара пользователя
shoksana
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 янв 2014
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Имя: Оксана

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение ОлиК » Пт авг 29, 2014 2:26 pm

Картошечка красивая получилась у вас
Аватара пользователя
ОлиК
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Olga

Сообщение shoksana » Ср сен 03, 2014 8:21 pm

Спасибо! :D
Аватара пользователя
shoksana
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 янв 2014
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Helga Belaya » Пн сен 08, 2014 10:22 pm

Не знаю что я сделала не так, но она у меня так и не подрумянилась. Хоть и держала долго, а потом еще и гриль включила. Может потому что посолила? Жидкость мешала подрумяниться?
Аватара пользователя
Helga Belaya
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2014
Откуда: Украина. Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Хельга

Сообщение shoksana » Пн сен 15, 2014 8:38 pm

Helga Belaya писал(а):Не знаю что я сделала не так, но она у меня так и не подрумянилась. Хоть и держала долго, а потом еще и гриль включила. Может потому что посолила? Жидкость мешала подрумяниться?

Солить нужно в самом конце, когда картошка будет готова. Иначе она будет мягкая. Готовлю я в эл. Духовке при температуре 180 гр, режим верхний нагрев + конвекция. Жаль, что у вас не получилась. Еще дело может быть в сорте картофеля, один сорт лучше для жарки и румянится хорошо , а другой сорт лучше разваривается. Я обычно при покупке уточняю для чего лучше использовать. Удачи.
Аватара пользователя
shoksana
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 янв 2014
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Имя: Оксана


Картофель по-селянски (как в Макдональдс)+ соус

Вернуться в Блюда из картофеля