Несу Вам рецептик просто обалденного напитка!
Для летней жары самое оно!
Готовить не хлопотно, а результат превосходный!
Понадобится:
1. Вода- 5 л.
2. Сахар- 400 г.
3. Цикорий- 3 ст. л.
4. Лимонная кислота- 1 ч. л.
5. Настойка мяты перечной (покупается в аптеке)- 1,5 ч. л.
6. Дрожжи сухие- 1,5 ч. л.
Готовим:
Воду вскипятить. Растворить в ней сахар, лимонку, цикорий, мяту и оставить остывать до температуры тела.
Всыпать дрожжи. И оставить до того, как остынет до комнатной температуры. Разливаем по пластиковым бутылкам. На несколько часов оставляем в комнате (я обычно на ночь оставляю). Утром в холодильник. И наслаждаемся!
Вкус потрясающий!
Не отличить от кваса, который в нашем детстве продавали в огромных жёлтых бочках, и который мы все с удовольствием пили в летнюю жару! Приятного аппетита!








В любом маркете и на рынке, и где угодно.
А у Вас не знаю! 
я не помню , чтобы квас пах мятой... ты же пишешь, что на вкус такой как в бочках.



Вкусно получилось, очень даже интересно! Приятный мятный вкус, но ,как для меня, мяты я бы накапала поменьше. В следующий раз так и попробую. А еще мне хочется попробовать со свежей мятой( ты не пробовала?), сильно ли это скажется на вкусе. В общем, классный рецепт!
Спасибо, Лика!