Первые шаги (отчеты, обсуждение)

Модератор: Модераторы

Сообщение Nayt » Чт ноя 14, 2013 4:53 pm

Ну вот, неделя практически прошла. Кажется, только тем и занимаюсь, что мою посуду :lol:
Зато пока ни разу не оставила на ночь полную раковину :D
А вообще, ни какого напряжения по поводу заданий не чувствуется, вроде и делаешь, а ощущение как будто ничего особенного и нет, времени почти не отнимает. Но зато порядка добавилось, пару дней поубирала завалы (правда, по две минуты не получается - увлекаюсь), так смогла вчера наконец хоть пропылесосить, а не застопарилась как обычно на том что надо собрать все что по полу оказалось разбросано..... глядишь через неделю еще и помою :ROFL:
В общем, полет нормальный.
Последний раз редактировалось Nayt Пт ноя 15, 2013 2:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение Melodi » Чт ноя 14, 2013 6:10 pm

Nayt писал(а): Кажется, только тем и занимаюсь, что мою посуду
:x Мне тоже иногда так кажется :D
Nayt писал(а): по две минуты не получается - увлекаюсь
:uborka: Для начала :good:
Nayt писал(а):..... глядишь через не неделю еще и помою
В общем, полет нормальный.
:lol: :ROFL:
Nayt писал(а): Но зато порядка добавилось,
:good: :girl_yes: :friends:

Nayt (14 Nov 2013)
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение Nayt » Пт ноя 15, 2013 2:17 pm

Почитала на несколько дней вперед задания, увидела что там надо будет выполнить задание Келли на день. Так как мне никто их давать не будет :D Я решила написать какую-то часть заданий на листочках и вытягивать их каждый день по одному. Переписала первую страницу из "заданий на день", плюс добавила пачку дел, которые у меня горят... Например несколько листков с глажкой :D
Сейчас сверну все эти бумажки и пойду искать вещи на выброс. Точнее что их искать, просто собирать :lol:

viopsReobeBob (29 Jan 2014)
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение Melodi » Чт ноя 28, 2013 12:17 pm

Nayt писал(а):. Так как мне никто их давать не будет
:girl_pardon: Может ещё оживёт темка благодаря тебе :girl_blush:
Nayt писал(а): Я решила написать какую-то часть заданий на листочках и вытягивать их каждый день по одному
:good: :friends:
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение ekaterinna » Чт фев 20, 2014 11:40 am

Решила и я занятся уборкой!Раковину начистила. :good:
Аватара пользователя
ekaterinna
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1163 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Имя: Катя

Сообщение Kyrtizanka » Ср мар 26, 2014 11:58 am

Всем привет! Я много слышала об этой системе и вот наконец решила попытаться применить ее на себе. Почитала все, что тут на форуме имеется, кое что в интернете подглядела, но я честно не понимаю в чем как говорится "фишка" :oops: поняла, что надо чистить раковину :D 15 минут в день на каждую комнату, и по 2 минуты на хот-стопы, но а если за это время не убралось, так и бросить что ли? а остальные бытовые дела вообще как-то мимо пропущены...
просвятите пожалуйста! :girl_blush:
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Kontik » Пн мар 31, 2014 8:18 am

Kyrtizanka писал(а):Всем привет! Я много слышала об этой системе и вот наконец решила попытаться применить ее на себе. Почитала все, что тут на форуме имеется, кое что в интернете подглядела, но я честно не понимаю в чем как говорится "фишка" :oops: поняла, что надо чистить раковину :D 15 минут в день на каждую комнату, и по 2 минуты на хот-стопы, но а если за это время не убралось, так и бросить что ли? а остальные бытовые дела вообще как-то мимо пропущены...
просвятите пожалуйста!

Начинают с малого- чистка раковины вечером, чтобы это вошло в привычку, затем добавляют вторую привычку и пока не войдет в твой быт это к третьей не переходить. и т.д....В процессе прохождения привычек как раз дойдешь до ХС или ЗК, вот тогда и их начнешь.
Пока убирайся как обычно- 1 или 2 раза в неделю, как многие делают.
А вообще потом будет так примерно
Раз или 2 раза в неделю уборка.
Каждый день ЗК(15 минут)
Каждый день ХС.(ну 2 минуты написано)... ты его выберешь в процессе- например у кого то свалка обуви,
Работа в зоне каждый день глобальная(ты же разобьешь по мере прохождения шагов на зоны квартиру)---- не уборка, какую ты просто всегда делаешь(пол, пылесос, пыть раз или два в неделю ), а все уголки, шкафы.... все постепенно моешь тщательно , по сколько времени самой тебе решать,не стоит сразу кучей.... минут 15(по состоянию, если все сразу начнешь, бросишь через неделю месяц)
Так же пишут-Твой дом стал грязный не за один день и он не станет чистым за одну ночь. Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату
В процессе прохождения шагов как раз и подойдешь к распределению дом. дел- например в среду ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить холодильник, в понедельник ОБЯЗАТЕЛЬНО сменить белье..... и т д.- сама решишь , запишешь и ОБЯЗАТЕЛЬНО будешь в этот день делать.
В общем не гони.Живи как жила и постепенно все будешь делать.
Шаги в первую очередь. :girl_yes:
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9961 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Kyrtizanka » Пн мар 31, 2014 9:35 am

Вы простите, если то, что скажу будет выглядеть заносчиво, но у меня либо не такой домик грязный, либо я просто не знаю что нужно делать, как-то привыкла поддерживать порядок в доме, и вещи класть на место, и мне даже 2 минуты на все хот-стопы в доме достаточно и еще скунд 15 остается. я не представляю что можно целую неделю убирать в одной комнате даже по 15 минут.

единственная проблема у меня, очень ленюсь мыть полы, это прям вот ужасно не люблю делать =( надеюсь с приобритением моющего пылесоса решить и эту проблему, а то часа 1,5 ползать с тряпкой так лень!

по этой системе рано или поздно дом станет чистым и меньше чем за сутки жуткого аврала нигде случаться не будет, что тогда делать?
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Kontik » Пн мар 31, 2014 9:41 am

Kyrtizanka писал(а):но у меня либо не такой домик грязный

Молодец, так и поддерживай.
Просто система может помочь все систематизировать.
А я вот за зиму запустила- болела и сейчас все болит.Не всегда могу даже пропылесосить.Я пылесошу через день- с 3 мужчинами как то все равно грязно, раз в неделю не получается.Там вот пылесошу я со стулом на колесиках :D колено болит и спина, и если долго делаю что-то , то потом болею.В субботу воскресенье мужчины этим занимаются.
Вот и не во все уголки заглядываю если копнуть, то.... .
Пора копать точно.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9961 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Kontik » Пн мар 31, 2014 9:48 am

Kyrtizanka писал(а):по этой системе рано или поздно дом станет чистым и меньше чем за сутки жуткого аврала нигде случаться не будет, что тогда делать?

по системе- ты ХОРОШО в зонах чистишь одну неделю например в кухне.Ну помыла ты плафон, второй день к примеру вытяжку, третий шкафчик, четвертый за холодильником, пятый со щеткой плинтуса.В след раз к глобальной чистке там же ты придешь только в след месяце, в других неделях ты так хорошо моешь в других зонах, а в кухне просто поддерживаешь- ну что там у тебя, пол, коврик, поверхности..Уверена, еще можно все в других местах помыть( в каждом шкафчике например) и в след раз мытье за тем же холодильником займет меньше времени.Вот так и получается, что со временем надо будет меньше времени.
Тем более в системе есть рутины-утренняя, дневная и вечерняя- там обычные дела, которые каждый день надо делать.
Вот чтобы авралов не было, все там и огранизовано.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9961 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Kyrtizanka » Пн мар 31, 2014 9:58 am

Kontik писал(а): болела и сейчас все болит

Это чем ты так сильно приболела?!!
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение lanita69 » Пн мар 31, 2014 10:01 am

Пожалуй и я к вам в компанию вольюсь :oops: Давно присматриваюсь к этой системе...
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18223
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14103 раз.
Поблагодарили: 23072 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Kontik » Пн мар 31, 2014 10:14 am

Kyrtizanka писал(а):Это чем ты так сильно приболела?

суставы болят... видимо артрит, это уже лет 15 у меня, но сейчас вот совсем с ногой беда.
lanita69 писал(а):Давно присматриваюсь к этой системе...

Ну , я думаю, здесь многие на ней ... даже если не все соблюдают, там же ее под себя подстроить надо.Я не все брала оттуда.Вон Елена тоже по системе делает все.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9961 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Kyrtizanka » Пн мар 31, 2014 10:19 am

Kontik а есть какой-то способ вылечить??? или это вот навсегда

а насчет системы, многие может и пытаются присоединится, но когда это дружно и коллективно, то как-то проще и веселее, и если будет голос совести и советчик в виде тебя, Татьян, то думаю у всех все пойдет как по маслу. :girl_yes:
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Kontik » Пн мар 31, 2014 10:32 am

Kyrtizanka писал(а):и если будет голос совести и советчик в виде тебя, Татьян, то думаю у всех все пойдет как по маслу.

Главное голос совести :D Ты мне его разбулила и весна.
А про советчика .. я не решаю.. это к модераторам.\А сюда у меня конечно доступ есть, так что можем все общаться.
Пожалуй я и начну с сегодня.
Правда , тем кто проходил шаги, другое совсем надо... у меня и зоны и еще многое другое уже есть... пойду пыль стряхну с записей :D
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9961 раз.
Имя: Татьяна


Первые шаги (отчеты, обсуждение)

Вернуться в Flylady. Летающие хозяйки



cron