







Ингредиенты(форма 25 см):
Тесто:
Мука - 200 г.,
Сливочное масло - 100 г.,
Желтки - 3 шт.,
Сахар - 1.5 ст.л.,
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Белковая пена:
Белки - 3 шт.,
Сахар - 1/2 стакана,
Пудинг - 1 пачка ( 40 г.) нерастворимый (можно заменить кукурузным крахмалом),
Растительное масло - 50 мл,
Малина (возможна любая другая ягода).
Приготовление:
Муку просеять, перемешать с разрыхлителем и сахаром. Сливочное масло, нарезать кубиками. Смешать муку со сливочным маслом до состояния мелкой крошки. По одному добавлять желтки, каждый раз перемешивая тесто. Если тесто слишком свободно, добавить 1 - 2 ст.л. воды.
Тесто разделить на 2 части (большую и меньшую). Большую часть разместить на дно формы , в холодильник на 1 час. Меньшую часть поместить в морозилку.
Взбить белки с сахаром до устойчивых пиков. Ввести пудинг, аккуратно перемешать что бы не посадить белки. В конце по немногу влить растительное масло.
Испечь основу пирога при 190 гр. на протяжении 20 минут. Охладить полностью. Заполнить белковой пеной, сверху - малина. На малину натереть часть теста с морозилки. Выпекать все вместе при 190 град. (30-40 минут).
Приятного аппетита!!!!


