Чизкейк или как у нас называют Käsekuche

Модератор: Модераторы

Сообщение malachit » Вс ноя 18, 2012 4:38 pm

Maria_B писал(а):Елена, несу большое спасибо и кусочек чизкейка по твоему рецепту

Мария спасибо тебе большое за фотоотчёт :Rose: :Yahoo!: твой чизкей выглядит очень апетино и красивый кусочек :Bravo:

Maria_B писал(а):Пудинга у меня не было, поэтому я положила побольше ванилина и крахмал

да ванильный пудинг можно заменить на 40 грамм кукурузного крахмала ( если такового не найти, тогда картофельного, но кукурузный по консистенции более нежный) и одного пакетика сахарного ванилина ( весом около 8 грамм).

Maria_B писал(а):Муж пищал от восторга, так ему понравилась творожная начинка. А мне показалось, что он у меня излишне влажный получился. Это потому, что побоялась положить слишком много крахмала. Но вкус это совершенно не испортило, так как съели его ну очень быстро.

Рада , что твоей семье чизкейк понравился :girl_yes: :daisy: Я сама люблю когда чизкейки получаються более влажными :vkusno: , с пудингом и по этому рецепту он выходит что- то средне между влажным и плотной консистенции. Через чур плотные чизкейки я сама не очень люблю :girl_nea:

Maria_B писал(а):А вот ещё кусочек Делала треть порции творожной массы без теста, просто форму манкой обсыпала. С учётом предыдущего опыта, положила побольше крахмала и масса стала на 100% выглядеть как чизкейк. В следующий раз надеюсь найду пудинг в магазине и сделаю уже точно по рецепту! Ещё раз большое спасибо!

Мария спасибо тебе и за вторй фотоотчёт :Rose: . Так тоже можно выпекать, без основы теста :girl_yes: Как я уже выше написала на полную порцию рецепта для чизкейка вместо пудинга надо 40 грамм кукурузного крахмала и ванильный сахар :wink:
Буду только рада , если рецепт прижевёться в твоей семье :girl_yes: :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Ленусик83 » Вс июн 09, 2013 2:03 pm

Леночка, не знаю как сказать, в общем вот:
Изображение
:vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno:

malachit (13 Jun 2013)
Аватара пользователя
Ленусик83
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2012
Откуда: NRW Deutschland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Лена

Сообщение malachit » Ср июн 12, 2013 11:13 pm

Ленусик83 писал(а):Леночка, не знаю как сказать, в общем вот:


Леночка выглядит здорово :Bravo: , румянный такой :vkusno: , спасибо тебе большое за отчёт :Rose:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Kontik » Вс ноя 10, 2013 8:11 pm

Мой чизкейк
Готовила половину порции в форме 20.Вкусно.Особенно мужу понравилось, любителю творога
Изображение

Изображение

malachit (14 Nov 2013)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение MaomiChan » Ср сен 23, 2015 11:25 pm

malachit Спасибо за мой любимый рецепт! :Rose: Ну очень вкусный получается, пекла уже несколько раз, всегда спрашивают рецепт) Только всегда пеку без основы, смазываю форму маслом и посыпаю манкой) Надо будет и с тестом испечь, попробовать хоть. :girl_yes:
Все время, правда, под конец трескается серединка, маскирую фруктами))
Вложения
image-(1).jpg
image.jpg

malachit (14 Oct 2015)
Аватара пользователя
MaomiChan
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2009
Откуда: Германия, Эссен
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Яна

Сообщение Вика вкусняшка » Вс май 29, 2016 11:18 pm

Елена, хочу вас ещё раз поблагодарить за рецепт Käsekuchen! В нашей семье он прижился! :good: готовлю его по случаю и без. Часто делаю на пол порции на 18 см. круглой формы и как раз хватает на нашу семью полакомиться чем-то вкусненьким. А по праздникам уже по рецепту. Всегда выходит на отлично!!! :Rose: спасибо!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Вика вкусняшка
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 сен 2011
Откуда: Германия, FN
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Имя: Вика

Сообщение Оксана Будник » Пт дек 14, 2018 7:14 pm

Очень вкусный Käsekuchen получился, спасибо за рецепт
Аватара пользователя
Оксана Будник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 1 авг 2010
Откуда: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Имя: Оксана


Чизкейк или как у нас называют Käsekuche

Вернуться в Чизкейки / Творожные



cron