

Ингредиенты для основы:
*Свинина (мыкоть без кожи и костей) - 1 кг.
*Соль
*************************************************************
Ингредиенты для маринада:
*Льняное масло - 1-2 капельки (почему так мало? сейчас поясню - льняное масло дает спецэфический вкус и запах и если переборщить, то вкус масла будет перебивать вкус продукта. Если в наличии такого масла нет, можно обойтись кукурузным маслом. Его можно добавить чуть больше, у этого масла мягкий вкус и нежный аромат)
*Оливковое масло - 1 ст.л.
*Соль - щепотка
*Перец кайонский - щепотка
*Приправа "Дегуста" для мяса - 1ст.л.
*Шампанское "Тёрлей Мускатель" - 207 гр. (Конечно можно обойтись обыкновенным советским шампанским, или белым вином. Я прибегла к тому, что было у меня дома)
*************************************************************
Ингредиенты для начинки из кураги и грибов:
*Грибы либо лесные маховики либо шампиньоны - 130-140 гр.
*Курага - 85-90 гр.
Лук репчатый - 1 средняя луковица.
**************************************************************
Ингредиенты для начинки из стручковой фасоли и лесных орехов:
*Фасоль стручковая - 150 гр. (у меня была смешанная фасоль, но лучше использовать одну только стручковую фасоль)
*Орехи лесные - 50 гр.
*************************************************************
Ингредиенты для "шапки":
Сыр твердый - 185 гр
Огурчики маринованые - 2 шт.
Сметана - 2 ст.л.
Майонез - 1 ст.л.
**************************************************************
Приготовление:
Шаг 1 - Свинину кладем на 40 минут в холодную воду, затем моем, сушим и режем по перек волокн на малые стейки и отбиваем до мягкости. Кладем наши стейки в посуду для маринада, солим
Шаг 2 - Сверху посыпаем кайоским перцем, добовляем капельку льняного масла, оливковое масло и приправу для мяса. Заливаем все шампанским. Добовляем три горошины душистого перца и лавровый листик, закрываем крышкой и отправляем в холодильник на 30-35 минут.

Шаг 3 - Пока мясо маринуется приготовим начинки. Маховики размораживаем в горячей воде или моем и чистим (У меня грибы были предворительно заморожены, если берете шампиньоны помойте их и снимите шкурку со шляпок). Грибы порежьте полукольцами (я не резала, т.к. маховики у меня были уже предворительно порезаны). Лук порежьте полукольцами и пожарьте вместе с грибами в воке 25-30 минут.

Шаг 4 - Курагу замочите в горячей воде минут на 10. Затем мелко нарежьте.

Шаг 5 - Перед самым концом жарки грибов добавьте курагу и пожарьте еще минуту.

Шаг 6 - Фасоль залить холодной водой, посолить и варить на среднем огне 1-2 минуты, затем воду слить.

Шаг 7 - Лесные орехи потолочь, но не увлекаться иначе можно превратить орехи в крошку. Раскалить сковороду и обжарить орехи до коричневатости. затем в той-же сковороде пожарить фасоль на сливочном масле. Смешать фасоль с лесными орехами.

Шаг 8 - Из холодильника достать свинину. На большую тарелку посыпать панировочные сухари, положить кусок мяса, с правой стороны начинку из грибов и кураги, с левой начинку из фасоли о орехов. Скатать в рулетик, обволять в сухарях, наколоть шпажкой или перевизать ниткой. Уложить в огнеупорное блюдо смазаное сл.маслом.

Шаг 9 - Когда все рулетики выложены, сверху положить "шапку" из сыра.
Для "шапки" - сыр потереть на мелкой терке (лучше если сыр будет резанным, как у меня, тогда он не будет так активно растекаться), для пикантности сыр можно посыпать кайонским перцем, огурчики мелко порезать смешать с сыром, добавить 2 ложки сметаны и 1 ложку майонеза и хорошо перемешать.

Шаг 10 - поставить рулетики в нагретую до 200*С духовку на 1 час. На гарнир подать картофельное пюре или рис, кто как любит.
Приятного Аппетита
