
Тесто:
250 г сливочного масла
3 ст.л. сахарной пудры
5 желтков
3 ч.л. разрыхлителя
3 стакана муки (250 мл стакан)
Начинка:
750 г творога жирного (18%)
1 яйцо
100 г сливочного масла
½ стакана сахара
2 пачки порошка для приготовления пудинга (по 40 г)
1 ч.л. крахмала
1 баночка консервированных персиков
Заливка:
5 белков
1 стакан сахара
1 ч.л. крахмала
Готовим тесто: желтки взбить с сахарной пудрой, постепенно добавить размягчённое сливочное масло, муку и разрыхлитель. ¼ часть теста положить в морозилку, оставшееся раскатать и выложить в форму для выпечки (цельную, неразъёмную!), диаметр – 23 см, выстиланную бумагой для выпечки и смазанную маслом.
Готовим начинку: яйцо взбить с сахаром, добавить размягчённое масло, порошок для пудинга, крахмал и творог. Всё хорошенько перемешать до однородности. Выложить начинку на тесто. Персики порезать широкими дольками и уложить на начинку.
Готовим заливку: белки взбить в пену, постепенно добавляя сахар и крахмал. Вылить заливку на персики. Из морозилки достать оставшееся тесто и потереть на крупной тёрке сверху пирога. Выпекать при температуре 190-200 градусов 40 минут (через 15-20 минут от начала выпечки накрыть верх пирога фольгой или бумагой для выпечки).
Пирогу дать настояться в холоде 6-8 часов.
Приятного аппетита!
