begi писал(а):для "Оливье" картофель нельзя варить в "мундире", его варят очищенным в отличие от других овощей, вкус салата меняется кардинально
я после того как купила пароварку овощи для оливье и винегрета варю уже почищенными и порезанными кубиками, во-первых так проще и они получаются аккуратно и одинаково порезаны, во-вторых действительно другой вкус у овощей.
Валентина!!! Большое спасибо за ваши прекрасные рецепты. Мимозу делаю давно, перепробовала многоразных вариантов. Больше всего нравится тот, который представили вы. НО ... спасибо , что уточнили пропорции, т.к. всегда салат получается разный. Теперь буду обращать внимания на такие важные "мелочи"( пропорции), т.к. именно из них и складывается вкус в целом. СПАСИБО!!!
Здраствуйте, очень понравился ваш рецепт, скажите пожалуйста, а можно этот салат сделат вечером 30 декабря на праздничный стол 31, или его надо делать прям перед подачей на стол.