Хочу поделится таким приятным и полезным салатом, которой можно есть как самостоятельное блюдо или как закуску к барбекю.
Ингредиенты:
236 гр Красной Квинои( киноа)
473 гр куриного или овощного бульона
1 банка черных бобов (425 гр) консервированных
473 гр жаренной кукурузы
1 авокадо, порезанной кубиками (1 см)
500 гр мелких помидоров () порезанных пополам
118 гр красного лука, мелко порезать (одна небольшая луковица)
177 гр салатной заправки с кинзой (можно заменить любой другой на свой вкус)
пол пучка кинзы, мелко порезанной
60 гр оливкового масла
цедра 1 лайма
соль и перец
Приготовить квиною в курином бульоне. Соединить квиною и куриный бульон. Довести до кипения, затем убавить огонь, закрыть и готовить пока бульон не испариться, 10-15 минут.
Пока квиноа готовиться, соединить бобы, кукурузу, авокадо, помидоры и лук. Добавить салатную заправку и слегка перемешать. Добавить соль, перец и измельченную цедру лайма. Добавить половину кинзы и еще раз перемешать.
Когда квиноа свариться, перемешать ее с оливковым маслом, посолить, поперчить по вкусу. Оставить остывать. При подачи к столу, размазать квиною по большой тарелке и выложить кукурузную и бобовую смесь. Сверху посыпать оставшейся кинзой.
Приятного аппетита!