Совместные роды. За и против.

Модератор: Модераторы

Хотите ли вы присутствие мужа при родах

1.Да
197
63%
2.Нет
116
37%
 
Всего голосов : 313

Сообщение milky_girl » Чт сен 01, 2011 10:05 pm

на родах была с мамой,муж сам не хотел идти со мной - чтоб панику не наводить,а я и не настаивала на его присутствии.Присутствие моей мамы мне очень помогло,когда нужно она меня поддерживала,разговаривала со мной,когда нужно просто молчала.Она оставалась со мной и во время самих родов и когда меня зашивали (я держала ее за руку)
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Asia73 » Пт сен 02, 2011 10:25 am

Не знаю, не хотела на роды никого, а врачи настояли, что роды партнёрские, типа зовите, звоните, пришлось звонить мужу. Рожали вместе, очень сильно помогал, держал, обтирал, ну и так далее. Сказал, что второй раз тоже пойдёт. За что я ему очень благодарна, а так бы роды затянулись. Теперь у него куча впечатлений, участие в процессе, а не просто пришёл, завёрнутого ребёнка забрал, а как и что было во время родов он бы и не знал. Такой опыт никому не повредит, а то, что отношение к жене меняется, это бред. Значит, мужчинка такой.

Анетка (05 Sep 2011)
Аватара пользователя
Asia73
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июл 2010
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение papa87 » Вс сен 04, 2011 1:49 am

milky_girl писал(а):на родах была с мамой,муж сам не хотел идти со мной - чтоб панику не наводить,а я и не настаивала на его присутствии.Присутствие моей мамы мне очень помогло,когда нужно она меня поддерживала,разговаривала со мной,когда нужно просто молчала.Она оставалась со мной и во время самих родов и когда меня зашивали (я держала ее за руку)


Во во и я о том же :good:
Аватара пользователя
papa87
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван

Сообщение papa87 » Вс сен 04, 2011 1:54 am

Asia73 писал(а):Не знаю, не хотела на роды никого, а врачи настояли, что роды партнёрские, типа зовите, звоните, пришлось звонить мужу. Рожали вместе, очень сильно помогал, держал, обтирал, ну и так далее. Сказал, что второй раз тоже пойдёт. За что я ему очень благодарна, а так бы роды затянулись. Теперь у него куча впечатлений, участие в процессе, а не просто пришёл, завёрнутого ребёнка забрал, а как и что было во время родов он бы и не знал. Такой опыт никому не повредит, а то, что отношение к жене меняется, это бред. Значит, мужчинка такой.


ну по чему же бред меняется и не всегда в хорошую сторону люди разные бываю некоторые как увидят это всё просто не могут жену воспринимать как женщину и это не значит что он какой то плохой или не любит просто в голове что то перевернулось и всё тут (это не из моего опыта=) )
Аватара пользователя
papa87
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван

Сообщение Nastett » Вс сен 04, 2011 10:26 am

Млин,читаю и думаю что может со мной что то не так :scratch_one: :scare:
чесное слово-оба раза мне кроме мед.работников НИКТО не был нужен :girl_nea: ,возможно потому что я "волк-одиночка" по жизни и мне намного легче переносить боль и прочие весмьма неприятные вещи один на один с собой :unknown:
да и вообще однозначно говорить тут что то имхо не разумно :girl_pardon: как кому легче,проще,нужнее так и поступайте.
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение papa87 » Вс сен 04, 2011 4:03 pm

и мне тоже проще самому боль переносить а когда кто то рядом вётся глядя на их ворожения лица ещё хуже становится
каждому своё
Аватара пользователя
papa87
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван

Сообщение Диана212 » Чт сен 08, 2011 4:19 pm

А я очень хотела, чтоб муж на родах присутствовал и он хотел, но в роддоме был карантин по гриппу и его не пустили, в итоге он всю ночь под окном в машине просидел бесполезно, а я одна в родзале провалялась (схватки в 20.00 начались, а родила только в 7.15 утром), меня привели, оставили и ушли, приходила медсестра только, когда датчик начинал пищать, который за сердцем малыша следил и очень ругалась, что я ерзаю и съезжает эта штука с живота. Вобщем было больно, страшно (поскольку роды первые), очень не хватало близкого родного человека рядом!!!
Аватара пользователя
Диана212
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 3 фев 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Диана

Сообщение Елизавета Романовна » Пт сен 23, 2011 9:46 am

Всем привет!! Не знай, я чего - то мужа на роды пускать, упадет еще в обморк :D . Реакция разная бывает. У мужа правда спрашивала, он так скуксился, говорит может сама с врачами. :) :) :) :) :) :D
Аватара пользователя
Елизавета Романовна
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2010
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Еля

Сообщение Margaika » Пт сен 23, 2011 11:03 am

Елизавета Романовна писал(а):У мужа правда спрашивала, он так скуксился, говорит может сама с врачами. :) :) :) :) :) :D


Раз куксится и не уверен, то не надо его туда. А может к тому заветному времени, он изменит свое отношение и сам еще проситься будет. :)
Аватара пользователя
Margaika
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Сибирь, Новокузнецк / Швейцария, Цюрих
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Кириллица » Пт сен 23, 2011 3:39 pm

А я не буду мужа звать, лучше маму позову, которая работает акушеркой)))) Хотя, если сравнивать мужа и маму, мама скорее в обморок упадет, так за меня боиться, что всякая ерунда в голову ей приходит... Как-то меня воспитали, что роды - это женское, да и муж считает, что присутствие мужчины меня будет только напрягать.
Аватара пользователя
Кириллица
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 5 мар 2011
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Ольга

Сообщение кухарочка » Пт сен 30, 2011 2:49 pm

Nastett писал(а):Млин,читаю и думаю что может со мной что то не так :scratch_one: :scare:
чесное слово-оба раза мне кроме мед.работников НИКТО не был нужен :girl_nea: ,возможно потому что я "волк-одиночка" по жизни и мне намного легче переносить боль и прочие весмьма неприятные вещи один на один с собой :unknown:
да и вообще однозначно говорить тут что то имхо не разумно :girl_pardon: как кому легче,проще,нужнее так и поступайте.

Вот и у меня через несколько дней будут первые роды, и как-то мне совсем не хочется чтобы кто-то из родных присутствовал, а тем более муж, я хочу что бы он жил еще долго долго))))))А так конечно, это выбор каждого. :D
Аватара пользователя
кухарочка
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 сен 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Сообщение Alexi » Ср дек 21, 2011 5:04 pm

Все зависит от мужчны) мой наотрез отказался и никакие уговоры его не трогали... Сейчас я просто понимаю что он боялся показать свою слабость- одно дело когда это работа,а другое-когда это твой любимый человек.
Хотя когда я сцеживаю молоко-пытаетса заглянуть в ванную... Может он у меня просто странный ? :D
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение feel_good » Чт дек 22, 2011 8:16 am

я очень хочу чтоб он был! но если он уйдет... или в последний момент скажет - нет... я пойму!
Аватара пользователя
feel_good
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: СПб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Шурочка
 
У feel_good сегодня день рождения!

Сообщение Елизавета Романовна » Чт дек 29, 2011 10:59 am

Смотрела недавно фотоотчет как происходят роды, я понимаю мужа, что он не хочет идти. Это конечно чудо но красоты особой там нет .И мне как-то не по себе стало. Единственно я бы была не против если бы он во время схваток спинку массажировал, я думаю. что врятли в роддоме это будут делать
Аватара пользователя
Елизавета Романовна
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2010
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Еля

Сообщение Lesska » Чт фев 02, 2012 12:44 am

А мы будем рожать вместе - уже потеряли двоих детишек на ранних сроках, поэтому муж бесконтрольно процесс не оставит :) Да и я довольна, мне с ним спокойнее. Он и на операциях со мной был до момента их начала, и сразу в послеоперационной помогал-поддерживал. вместе с ним я буду спокойна!
Аватара пользователя
Lesska
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 дек 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Lesska


Совместные роды. За и против.

Вернуться в Беременность и роды



cron