Банановый рулет!

Модератор: Модераторы

Банановый рулет!

Сообщение Nika777 » Вс янв 11, 2009 10:47 pm

очень вкусный и быстрый рецепт бананового рулета :
6 яиц,
130гр. сах.пудры,
2 л.какао
2 л. муки
1/2 ч.л.соды..
Белки взбить на снег, понемногу придавая сахар, аккуратно добавить желтки, муку и соду и все тщателно перемешать. Выложить на противень, покрытый бумагой и выпекать при темп.200 град...будет такой пласт толщиной 1 см. Еще горячим быстро свернем рулетом в мокрое полотенце, даем остыть..
За ето время сделаем крем:
200 мл. молока
1 яйцо
1 л.муки
6 л.сах.пудры
250 масла или маргарина
какао
ванилин
2 более ровных банана..
В молоке разме
шаем муку, сахар, ванолон, придадим яйцо и сварим густую кашу, остудим. Затем холодную кашу по ложечке придаем до взбитого масла.. Хорошо перемешаем и разделим пополам. В одну часть добавим какао.
Корж развернем, натрем белым кремом, потом темным, на край положим бананы и аккуратно свернув, положим в холодилник...
Етот рулет виден на фото на круглом подносе... Думаю вам понравится :Rose: У меня на его приготовление ушло 40 мин, готовила впервые, взяв рецепт со словацкого сайта.. Изображение
Аватара пользователя
Nika777
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 4 сен 2007
Откуда: Slovakia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение cenkola » Пн янв 12, 2009 12:01 am

Nika777
Очень интересно!
На фото красивый получился! :photo: :good:
Аватара пользователя
cenkola
 


Банановый рулет!

Вернуться в Пирожные, рулеты