Готовила на юбилей мужа,очень понравился.Рецепт нашла в старой подборке"Добрых советов"
Для теста:
1 стакан сахарного песка,
3 яйца,
1 стакан пшеничной муки,
соль по вкусу.
Для начинки:
500 г творога,
1 стакан сахарного песка,
100 г слив.масла,
2 стол.ложки желатина,
грецкие орехи,цукаты,
1 пакет полуфабриката желе(я не использовала),
любые фрукты по желанию.
(киви,бананы,мандарины)
Разотрите добела яйца с сахаром,добавьте муку,соль,все тщательно перемещайте.Тесто выложите в смазанную маслом разъемную форму,и выпекайте бисквитную основу в течении 35 мин при темп. 180 град.
Для приготовления творожной начинки разотрите творог(предварительно лучше протереть через сито) с сахаром и размягченным маслом.Залейте теплой водой желатин,дайте ему разбухнуть,поставьте на слабый огонь и нагревайте,постепенно помешивая,но не доводя до кипения.Остудите и влейте в творожную массу.Добавьте измельченные орехи и цукаты.Все тщательно перемешайте.
Готовую массу выложите на бисквитную основу.Сверху украсьте торт нарезанными кружочками банана и киви,дольками мандарина.Залейте начинающим густеть желе из полуфабриката(я этого не делала ,а смазала фрукты,предварительно отлитым желе,т.к. полуфабриката у нас нет).Готовый торт поставьте в холодильник.Лучше выпекать его заранее,чтобы начинка хорошо застыла.