Тортирование торта и покрытие его мастикой

Модератор: Модераторы

Сообщение Мама_Таня » Вс мар 27, 2011 9:44 am

malachit Лена, спасибо, что делишься с нами своим умением. Да еще так подробно. Для новичков в тортоукрашательстве, которые учатся заочно перед экраном монитора, это так важно, чтоб все было подробно, наглядно и в одном месте.
Аватара пользователя
Мама_Таня
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 сен 2010
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Таня

Сообщение margo1974 » Вс мар 27, 2011 10:06 am

Леночка, скажи пожалуйста, а можно на таких подкладках под корж, составлять двух-трёх-ярусные торты. Каждый ярус промазывается кремом, а если потом ставить корж с такой подкладкой на крем, она не промокнет? Может девочки смогут подсказать, жду советов. Спасибо заранее.
Аватара пользователя
margo1974
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 окт 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение malachit » Вс мар 27, 2011 6:52 pm

Мама_ТаняТанюша пожалуйста :daisy: :friends: , рада , что мой МК кому то в работе с тортами помогает.

margo1974 писал(а):Леночка, скажи пожалуйста, а можно на таких подкладках под корж, составлять двух-трёх-ярусные торты

Я делала как- то раз куклу барби кремовую. Торт был двухярусный , правда низ медовик и сама кукла с бисквита . Я делала с такими специальными картонными подставочками, как здесь на фото,oни не промокли, так как они покрыты непроницаемой плёнкой . Но тебе надо для устоичивости коктейльные трубочки засунуть под каждый ярус. Я и под белковый крем всегда тортирую, так же как и для мастики. Это даёт также немножко устойчивости и белковый крем не будет таять.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Dosha » Вс мар 27, 2011 10:05 pm

malachit Леночка... очередной замечательный МК! :Yahoo!: Спасибо тебе - ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

malachit (28 Mar 2011)
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Натулька-красатулька » Пн мар 28, 2011 8:11 am

malachit Леночка! Спасибо за такую кропотливую работу! :daisy: Отличный МК! :good:

malachit (28 Mar 2011)
Аватара пользователя
Натулька-красатулька
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Имя: Наталья

Сообщение malachit » Пн мар 28, 2011 8:23 pm

Dosha
Натулька-красатулька Девчёнки :daisy: :daisy: :friends: :friends:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение feuerpferd6 » Вт мар 29, 2011 7:39 pm

Леночка, привет! Спасибо за МК, как всегда очень доступно и наглядно разьяснено :good: Тортики кому приготовила?
malachit писал(а):Теперь на певом корже выдавить по краям бисквита линию из масленного крема, как на фото

Здорово придумала, в следующий раз обязательно так попробую.
Крем с варённой сгущёнкой имеет желтоватый оттенок, он не будет просвечиваться через белую мастику? И какой толщины её раскатывать, я вот везде в книжках немецких читала, что толщина 5 мм, у меня и ушло на первый мой мастичный целый килограмм :shock: , а у тебя смотрю по 300-400г уходит.

Лен, а у ты случайно фотки не делала, как ты розочки в букет собирала и на свадебный торт крепила??? Был бы у нас от тебя целый комплект МК ( тортирование, обтяжка, изготовление цветов уже есть) :Yahoo!: осталась сборка в букеты и крепления на торт :wink:

malachit (29 Mar 2011)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение malachit » Вт мар 29, 2011 9:50 pm

feuerpferd6 писал(а):Тортики кому приготовила?

Торты делала на крестины, но фото не выставила в выходные , так как я уже их выставляла.

feuerpferd6 писал(а):И какой толщины её раскатывать, я вот везде в книжках немецких читала, что толщина 5 мм, у меня и ушло на первый мой мастичный целый килограмм , а у тебя смотрю по 300-400г уходит


Один торт был диаметром 25см , другой 24 см. На обтяжку у меня самое больше уходит 500 грамм , килограмм :shock: : это много. Но мастику раскатываю с большим запасом, так легче его обтягивать, складок тогда не будет.

Раскатываю на глаз, где то 3-5 мм будет :girl_yes: У меня ничего не просвечивает, если хорошо загладить и охладить .

Я сверху, после тортирования обмазываю тонким слоем сливочного масла взбитого с простой сгущёнкой в том случае , если белковым украшаю. Если просветы должны быть, так как белковый хорошо выровнять у меня не получаеться :girl_pardon:

feuerpferd6 писал(а):Лен, а у ты случайно фотки не делала, как ты розочки в букет собирала и на свадебный торт крепила??? Был бы у нас от тебя целый комплект МК

Как то начала делать, но фотоапарат сел не вовремя :girl_pardon: , мк было не закончено. Чтобы сделать Мк мне нужно сначала розочек налепить :daisy: :skalka: Hо обязательно сделаю :girl_yes: в плане у меня уже это было, руки только не дошли :girl_pardon: да и фотоапарат стал частенько подводить :(
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение kukushka » Вт мар 29, 2011 10:40 pm

Леночка, какую работу проделала, спасибо тебе за МК и за такой кропотливый труд. :daisy: :daisy: :daisy: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
kukushka
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: svetlana

Сообщение feuerpferd6 » Ср мар 30, 2011 5:16 pm

malachit писал(а):Раскатываю на глаз, где то 3-5 мм будет :girl_yes: У меня ничего не просвечивает, если хорошо загладить и охладить .

Лен, спасибо большое! У брата скоро день рожденье, попрактикуюсь на его тортике :D
malachit писал(а):Чтобы сделать Мк мне нужно сначала розочек налепить :daisy: :skalka: Hо обязательно сделаю :girl_yes:

За это тебе особое СПАСИБО, будем с нетерпением ждать :Yahoo!:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение malachit » Ср мар 30, 2011 10:50 pm

feuerpferd6 писал(а):За это тебе особое СПАСИБО, будем с нетерпением ждать

:girl_yes: Уже начала фотки пошаговые делать, но сегодня опять сдох фотоапарат :crazy: . Я хотела бы три вида роз по разной сборке показать. Начало уже есть, но пока не закончила ещё :girl_pardon: .

feuerpferd6 (31 Mar 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Hrizantemka » Пт апр 01, 2011 5:49 pm

malachit Леночка, очень-очень благодарна тебе! Спасибо за такой труд! Очень профессионально, с удовольствием читала и практиковала! :photo: :daisy:

malachit (01 Apr 2011)
Аватара пользователя
Hrizantemka
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 май 2010
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Имя: Елена

Сообщение malachit » Пт апр 01, 2011 10:41 pm

Hrizantemka Ленусь мне только приятно , что мой Мк кому то помогает в тортировании :girl_blush: значит я не зря потратила столько времени :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение helbur » Вс апр 03, 2011 3:47 pm

спасибо!!! просто замечательный МК!!! :good:

malachit (04 Apr 2011)
Аватара пользователя
helbur
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2011
Откуда: Украина г.Херсон
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Елена

Сообщение margo-funke » Сб апр 30, 2011 12:49 am

и тоже в свою очередь благодарю за титонический твой труд, спасибо за подробный МК...всё делала как ты описывала, результат превзошёл все ожидания...я работала в пекарне, мы тортировали торты маслянным кремом, поэтому я сомневалась, что ровно маслянный крем с крошкой ляжет :roll: потому как в пекарне мы откидывали крем в который попадали крошки и ими только бока тортировали...но мы же не догадывались горячим шпателем разравнивать...
и вот ещё, делая этот тортик, я всё думала- как же у тебя на фото столы чистые и всё вокруг прибрано? у меня такой кавардак был, когда я творила :) , что моя сестра не успевала за мной убирать...может ты зделаеш Мк по созданию Мк? :lol: девочки, советую тортировать так торты, очень просто, не бойтесь.
вот что у меня получилось, атут готовый торт
0-6.jpg
Аватара пользователя
margo-funke
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 6 июл 2008
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Anna


Тортирование торта и покрытие его мастикой

Вернуться в Украшения из мастики