Хлеб, просто хлеб

Модератор: Модераторы

Сообщение leo1970 » Вт мар 15, 2011 1:45 pm

заяц писал(а): жду мужа, что бы доказать ему, что настоящий хлеб - это только сделаный своими руками, но ни как не из хлебопечки, ну не может хлебопечка сделать такое!!!


Полностью с вами согласен. Никакая хлебопечка такой хлеб не сделает. :good:
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение josephine » Пт мар 18, 2011 3:48 pm

Ух ты! :shock: Хочу,хочу! :D Ну Леонид вы прям профи! :Bravo: Это не хлеб а =@ :D
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение leo1970 » Пт мар 18, 2011 4:07 pm

josephine писал(а):Ух ты! :shock: Хочу,хочу! :D Ну Леонид вы прям профи! :Bravo: Это не хлеб а =@ :D

Ну дык!
Для Вас только самое лучшее!!! :D
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение marishkaa » Сб мар 19, 2011 6:31 pm

http://s003.radikal.ru/i202/1103/2c/dc118de28377.jpg
У меня получилось УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Фото по ссылке скинула. Правда у меня цвет чуть другой, но я думаю, может это из-за того, что я не добавляла ржаную муку, а может и нет-не знаю.И ещё у меня нет такой решётки и я остужала на пельменнице. Я даже подумать не могла, что у меня получится такой хлеб-это НЕЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мой муж был в шоке, вкуснее в жизни он хлеб не ел никогда. Так приятно радовать себя и своих близких, вот такой качественной(не побоюсь этого слова) выпечкой домашнего хлеба. И всё благодаря Вам Леонид, огромное Вам спасибо от чистого сердца. Если бы не Ваш рецепт, я никогда бы не испекла хлеб, если честно, даже и не пыталась рецепты искать. Радуйте нас ещё и ещё своими необычайными рецептами!!!!!!!!!
P.S. Мы поужинали, хлеба осталось два кусочка!!!!!!!!!! Завтра буду печь ещё!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
marishkaa
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 янв 2010
Откуда: новороссийск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: марина

Сообщение leo1970 » Сб мар 19, 2011 7:13 pm

marishkaa писал(а):Я даже подумать не могла, что у меня получится такой хлеб-это НЕЧТО!

Именно ради этого я здесь :D
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение leo1970 » Сб мар 19, 2011 7:33 pm

marishkaa писал(а):Правда у меня цвет чуть другой, но я думаю, может это из-за того, что я не добавляла ржаную муку, а может и нет-не знаю.

Думаю, что это связано во-первых с фото (разные фотоаппараты по-разному фотографируют), во-вторых разные духовки тоже несколько по-разному пекут. Главное, чтобы вкус был хорош.
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Рики » Пн мар 21, 2011 4:51 pm

leo1970 писал(а):
заяц писал(а): жду мужа, что бы доказать ему, что настоящий хлеб - это только сделаный своими руками, но ни как не из хлебопечки, ну не может хлебопечка сделать такое!!!


Полностью с вами согласен. Никакая хлебопечка такой хлеб не сделает. :good:

Ну в общем хлебопечка сделала хлеб :D Но.... огромное НО... Хлеб немного тяжеловат, хоть и пропекся полностью...Но вкусен..... :vkusno: Постоял он у меня пару часиков на подставке..Вкус просто не передать...В общем из-за нехватки времени именно сегодня я пользовалась ХП, в следующий раз буду делать только в духовке. Я вообще приверженец хлеба в духовке...
leo1970" спасибо огромное за рецепт...
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение Melang_e » Вт мар 22, 2011 10:22 am

Здравствуйте:), Леонид. Огромнейше спасибо за рецептик!!! Пару дней назад сделала свой первый хлеб по Вашему рецепту. Получилось вкусно, буду обязательно делать еще. Вот только у меня корочка не получилась, подскажите что не так. Она получилась у меня светлой, вроде и чуток хрустящей, но резиноватой:((. А мякиш очень вкусный, давно я такого хлеба не ела, разве что в детстве:).

leo1970 (22 Mar 2011)
Аватара пользователя
Melang_e
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 8 апр 2010
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Маша

Сообщение leo1970 » Вт мар 22, 2011 10:36 am

Melang_e писал(а): Вот только у меня корочка не получилась, подскажите что не так. Она получилась у меня светлой, вроде и чуток хрустящей, но резиноватой


Возможно у вас недостаточно высокая температура в духовке.
А по поводу "резиноватой" корочки :D а какую вы любите?
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Мамулич » Вт мар 22, 2011 1:58 pm

Здравствуйте,Леонид!Ну,что сказать...Все получилось просто отлично(фото не могу прикрепить-очень много весит)!И вкус,как правильно заметила Melang_e, как в детстве.Мы на такой хлебушек насыпали сахарный песок,сбрызгивали водичкой и ммммммм!!!Присоединяюсь ко всем теплым и восторженным словам сказанным в Ваш адрес девочками.От себя хочу сказать,что Вам удалось превратить процесс приготовления пищи(который за 25-то лет стал рутиной)в творчество.Спасибо Вам.Вы-бриллиант на этом сайте.Пожалуйста,не останавливайтесь на достигнутом-больше рецептов хороших и разных!!! :oops:
Аватара пользователя
Мамулич
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Melang_e » Вт мар 22, 2011 2:25 pm

Люблю хрустящую:). У меня она просто она получилась такая, что даже мне жевать ее как то долго, не говоря уже о моей маме:). Я чего то подумала что у меня не вышло :oops: , это первый мой домашний хлеб, поэтому не совсем знаю какой он должен получиться. Но обязательно буду готовить еще как будет время:), хочу добиться совершенства. Фотоотчетик выложу позже обязательно. Рецепт просто замечательный, еще раз огромное спасибо за все Ваши рецепты. Еще раз убеждаюсь в том, что мужчины умеют готовить и готовят очень вкусно (правда некоторые из них это тщательно скрывают, как мой муж :) )

leo1970 (22 Mar 2011)
Аватара пользователя
Melang_e
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 8 апр 2010
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Маша

Сообщение leo1970 » Вт мар 22, 2011 2:54 pm

Мамулич писал(а): Вам удалось превратить процесс приготовления пищи(который за 25-то лет стал рутиной)в творчество.


"Если мы не можем изменить обстоятельства, значит надо менять свое отношение к обстоятельствам"
Этим все сказано :D

И спасибо за... столь... теплые высказывания :D
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение leo1970 » Вт мар 22, 2011 2:56 pm

Melang_e писал(а):Люблю хрустящую:). У меня она просто она получилась такая, что даже мне жевать ее как то долго, не говоря уже о моей маме

Думаю все-таки, что проблема в температуре духовки.
Или вы накрыли готовый хлеб полотенцем :D
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение oxxy » Ср мар 23, 2011 4:37 pm

спасибо, очень вкусный хлеб, с хрустящей корочкой, ну очень понравилось. буду делать еще

leo1970 (23 Mar 2011)
Аватара пользователя
oxxy
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 мар 2010
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: оксана

Сообщение Lubimica » Ср мар 23, 2011 6:07 pm

Спасибо большое за рецепт! Хлеб отличный (но соли мне маловато :pardon: ). Надрез тоже не получался, но после выпекания мне показалось, что его можно было и не делать. Пекла в воскресенье, хлеб действительно долго остается свежим
хлеб.jpg
Аватара пользователя
Lubimica
 
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 6826 раз.
Имя: Елена


Хлеб, просто хлеб

Вернуться в Хлебобулочные изделия



cron