Все прекрасно знают, что вечером есть вредно! Но если все же очень-очень хочется? Предлагаю на Ваш суд салатик, который можно потрескать даже поздно вечерком, без всякого вреда для Вашего здоровья и красоты!
Состав
Свекла - 1 шт. крупная или 2 средних, лук репчатый - 1 шт. средняя, огурец свежий - 1шт., соль, переч черный и красный - по вкусу, масло оливковое (или любое растительное), уксус виноградный или яблочный (на Ваш вкус) к примеру такие:
Приготовление
И так!
Берем свежую свеклу, чистим и натрем на крупной терке. Слегка её присолим, поперчим(по желанию, кто не любит острое может не перчить!) и добавим немного уксуса (без фанатизма, тольк чтоб слегка смочить!) и отставляем в сторонку. Лук почистим, порежем мелко, слегка ошпарим кипятком (чтоб пропали запах и горечь) и высыпаем к свекле. Свежий огурец, нарезать произвольно (у меня соломкой - но не мелкой) Добавляем маслица, перемешиваем... вот и все!!! В принципе можно уже и перекусить!, Но лучше, если он постоит в холодильнике хотя-бы часок и пропитается! А потом угощайтесь на здоровье! Приятного аппетита!