Печенье с помощью скалки измельчить в крошку, смешать его с размягчённым сливочным маслом и выложить ровным слоем в форму для торта. Персики очистить от шкурки, вынуть косточки. Из 300 гр. персиков приготовить пюре (в блендере).
В творог добавить цедру лимона, ванилин, 3/4 стакана сахара- всё тщательно перемешать. Добавить в творожную массу персиковое пюре. Замочить желатин в небольшом кол-ве холодной, кипячёной воды. Затем помешивая распустить на водяной бане. Охлаждённые сливки взбить с 2 ст. ложками в крепкую пену, добавить желатин. Перемешать творожно-персиковую массу со сливками.
Полученную начинку выложить на корж из печенья- разровнять. Поставить в холодильник на 2-3 часа. После остывания украсить персиками.
Вместо печенья, для коржа, можно использовать смечь из 200гр. мюсли и 150 гр. изюма (всё перемолоть в блендере)-тоже очень вкусно!!!
