Оладьи с начинкой

Модератор: Модераторы

Оладьи с начинкой

Сообщение веруся » Чт фев 12, 2009 4:33 pm

Вот хочу предложить вам такой рецепт оладьев.Тесто как на обычные оладьи,я беру где-то на 0,5 л кефира или кислого молока,1 яйцо,щепотку соли,1 ст.л.сахара(если будете делать со сладкой начинкой,можно и больше),1/2 ч.л.соды,гашеной кипятком,и муки-столько,чтобы получилось достаточно густое тесто.Я такие оладьи выпекаю на небольшом огне,под крышкой,чтобы пропеклись.т.к.получаються ооочень пышные.Ложку постояно окунаю в чашку с холодной водой.Это без начинки,сегодня вспомнила как делала моя мама,когда нас надо было быстро и сытно накормить,нас у нее было 4-ро :) Так вот,берем,что есть в холодильнике-колбаса вареная,или сосиски,или ветчина,или кровяная колбаса :) нарезаем сначала кольцами,потом полукольцами.Сосики вдоль на половинки,окунаем в тесто и обжариваем под крышкой на умеренном огне.Всё,вкусно,сытно,такие оладышки хороши к супам,борщам.

Вот,угощайтесь :) Делала с куриной ветчиной.625
Аватара пользователя
веруся
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 дек 2007
Откуда: минск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 792 раз.

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Evilina » Чт фев 12, 2009 6:02 pm

Вкуснятина! :vkusno: Такие аппетитные, что так и хочется протянуть руку и взять попробывать. Хорошая идейка с колбаской нужно попробывать. :daisy: Спасибо!
Аватара пользователя
Evilina
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 15 янв 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Имя: Ольга

Сообщение aliza » Чт фев 12, 2009 6:46 pm

веруся
Интересненький рецептик!!! :good: Веруся,спасибо за идейку!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
aliza
 
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 9 мар 2008
Откуда: г.Кишинёв,Молдова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Ирина

Сообщение веруся » Чт фев 12, 2009 6:50 pm

пробуйте на здоровье :) ,совсем не сложно,а иногда хорошо выручает,можно и мужу на работу с собой дать,сытно и вкусно.а мама еще делает с кровяной или ливерной колбасой,ну это на любителя.
Аватара пользователя
веруся
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 дек 2007
Откуда: минск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 792 раз.

Сообщение nikulj » Пт фев 13, 2009 12:50 am

:D :D Какие хорошенькие!!!
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1142 раз.
Имя: Виктория

Сообщение ikartel » Вт фев 24, 2009 10:53 pm

Пиготовила сегодня,но у меня почему-то не получилось :( . Точнее получилось,конечно,но совсем не то :cry: . Они были никакие-пресные и не пышные. Всё вроде по рецепту делала,хотела такие же пышненькие как у Вас на фото,но они опадали,когда их снимала со сковородки . Что я делала не так? Может муки мало-у Вас написано на глаз,чтоб тесто было густым. Вроде оно и было густое(как густая сметана), но ложку в холодную воду мне макать не пришлось, все и так хорошо отходило. Очень обидно,подскажите,пожалуйста,в чем моя ошибка :oops: .
Аватара пользователя
ikartel
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 окт 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение веруся » Ср фев 25, 2009 3:47 pm

ikartel писал(а):Вроде оно и было густое(как густая сметана), но ложку в холодную воду мне макать не пришлось, все и так хорошо отходило

Я думаю дело в том,что тесто было все-таки жидким,муки надо,чтобы тесто было густое,оно чем-то даже напоминает дрожжевое,его даже достаточно сложно перемешать.Елки,не знаю как еще более точно написать.Вы не растраивайтесь,я постараюсь в ближайшее время сделать,и все-таки измерять муку :) Если честно,у меня тоже некоторое время они не получались такие же пышные как у мамы.А почему пресные?На чем делали?Хотя я делала и на кефире,и на кислом молоке,и даже сыворотке.... :girl_nea:
Аватара пользователя
веруся
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 дек 2007
Откуда: минск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 792 раз.

Сообщение ikartel » Ср фев 25, 2009 5:02 pm

Наверное Вы правы-мало муки,сыпать больше побоялась,думала что оладушки получатся слишком плотные. По консистенции было похоже как на обычные оладьи,видими дело в этом. Брала кефир 3,5 %,чуть разбавила водичкой. В процессе готовки добавила ещё соли,но это не очень помогло. Обидно :( . У меня в детстве соседка по даче пекла очччень вкусные оладушки-вся ребятня сбегалась угощаться. О них известно тлько что они были на кефире и на соде. С тех пор ищу подобный рецепт,но безуспешно - всё время полуаются обычные быстрые оладьи,а у тех был какой то необыкновенный вкус. Надо будет ещё раз попробовать по Вашему рецепту сделать,т.к. по внешнему виду понятно,что получилось совсем не то. %) Спасибо за ответ :Rose:
Аватара пользователя
ikartel
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 окт 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение веруся » Ср фев 25, 2009 9:29 pm

ikartel
Попробуйте еще раз :) Вот только кефир не разбавляйте,добавьте щепотку соли,сахара столовую ложку,яйцо.Все смешайте,и добавляйте муку,небойтесь,вымешивайте хорошо,тесто должно быть густым,и соды можно положить 1 ч.л.,но ножом снять горку,и погасить кипятком.Вот на днях сделаю еще раз,померяю стаканами муку :)
Аватара пользователя
веруся
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 дек 2007
Откуда: минск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 792 раз.

Сообщение Натася » Вт мар 03, 2009 8:58 pm

Очень вкусно получилось!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Спасибки :daisy:
Аватара пользователя
Натася
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Anutik » Ср мар 11, 2009 2:16 pm

А я так тоже делала, только я с печенкой готовила, тоже очень вкусно получилось :vkusno:
Аватара пользователя
Anutik
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 янв 2009
Откуда: Кировоград, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Anna

Сообщение Anutik » Ср мар 11, 2009 2:28 pm

:girl_blush: Ой пардон не так сказала. Я готовлю обычное тесто на оладьи. Беру чайной ложкой немного теста, на свовороду, потом немного фарша из печенки и так же беру немного теста чайной ложкой и сверху приливаю тестом это и так получаеться что фарш в серединке. :)
Аватара пользователя
Anutik
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 янв 2009
Откуда: Кировоград, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Anna

Сообщение Dary » Чт мар 26, 2009 12:42 am

Изображение

СУПЕР!!ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ!!ТОЛЬКО КОГДА ПОХУДЕЮ!!!(((( НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЭФЕКТИВНОЙ ДИЕТЫ?ЧТО БЫ ЗА 3 МЕСЯЦА НА 16 КГ ПОХУДЕТЬ!?? СПАСИБО):Bravo: :vkusno:
Аватара пользователя
Dary
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Daria

Сообщение веруся » Вт мар 31, 2009 2:39 pm

Натася писал(а):Очень вкусно получилось!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Спасибки :daisy:


Готовьте на здоровье,сейчас у нас они идут,дома,за милую душу :D
Аватара пользователя
веруся
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 дек 2007
Откуда: минск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 792 раз.

Сообщение веруся » Вт мар 31, 2009 2:42 pm

Anutik писал(а):А я так тоже делала, только я с печенкой готовила, тоже очень вкусно получилось :vkusno:


Надо будет попробовать с печеночкой :)

Dary писал(а):СУПЕР!!ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ!!ТОЛЬКО КОГДА ПОХУДЕЮ!!!(((( НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЭФЕКТИВНОЙ ДИЕТЫ?ЧТО БЫ ЗА 3 МЕСЯЦА НА 16 КГ ПОХУДЕТЬ!?? СПАСИБО):
Пробуйте,если одну шутучку съесть,может и ничего страшного 8)
Аватара пользователя
веруся
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 дек 2007
Откуда: минск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 792 раз.


Оладьи с начинкой

Вернуться в Блины, оладьи и т.п.