Яичный суп "Eier Suppe"(Затируха)

Модератор: Модераторы

Следующая

Яичный суп "Eier Suppe"(Затируха)

Сообщение Marin4ik » Чт мар 20, 2008 3:33 pm

Фото: Irishka81

01.jpg

а я сегодня затируху варила, уже целую вечность не делала, а сюда заглянула, ЕленаФ, на 1-й странице рецепт выставила, (Спасибо напомнила), только я немного по-другому делаю, ещё со школьных лет, как научилась.
Картошку режу кубиками, варю, как обычно. Можно бульонный кубик добавить, но вкус и так бидет наваристый.
Одно яйцо перетитаю с мукой, так чтоб, крошка получалась. Ещё одно яйцо разбалтываю с горячей суповой водичкой.
Тесто "всыпаю" в кипящий суп, также вливаю яйцо.
Помешивать лучше деревянной лопаткой или ложкой, т.к. тесто не должно "прилипнуть" ко дну кастрюли.
Морковку, натёртую и луковицу поджариваю на масле, добавляю в суп.
Добавляю зелень, лавр.лист. в конце варки по-желанию можно добавить сметаны.
Получается такой густоватый супик, мой папа его уже лет 30 любит, сначала его мама( моя бабушка) варила, теперь вот я подкармливаю, или мама( моя).

Leksandra, -In4ik-, Sindirella, Milaja, Kontik, Янна, Старов (28 Apr 2011), Staranna (24 Oct 2011), Оленька+ (24 Oct 2011), Victory18 (10 Nov 2012), Kievlenok (06 Aug 2013), whal (12 Apr 2014), НикиЛи (22 Apr 2014), AlenaSaratov (17 May 2014), леночек_2013 (27 Mar 2016), Patimat88 (28 Mar 2019)
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение aliza » Пт мар 21, 2008 12:03 pm

YelenaF,Marin4ik,спасибо вам за Затируху!Когда-то давно моя бабушка готовила ее.Я этот супчик обожала,но со временем позабыла о нем.Хорошо,что вы напомнили!Буду теперь часто его варить.
Аватара пользователя
aliza
 
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 9 мар 2008
Откуда: г.Кишинёв,Молдова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Ирина

Сообщение *Олька* » Пт мар 21, 2008 12:07 pm

У меня раньше муж ел "затируху",ему бабушка варила.Только молочную затируху.
Аватара пользователя
*Олька*
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение nikulj » Ср ноя 19, 2008 1:57 am

:Rose: :Rose: Здорово, а я такой никогда не ела, обязательно попробую!!
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1142 раз.
Имя: Виктория

Сообщение nikulj » Ср ноя 19, 2008 4:03 pm

:daisy: :daisy: Маринчик, решила не откладывать в долгий ящик и сегодня приготовила твой супчик.. Ну что тебе сказать - потрясающе вкусно, мы ели его с большим удовольствием, я раньше такой никогда не готовила, но теперь он прочно войдет в наше меню, Главное мой карапуз его уплетал с удовольствием, хотя с супами у нас проблемы. Спасибо за такой хороший рецептик!!!

Изображение
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1142 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Aleta » Ср ноя 19, 2008 4:33 pm

Моя бабушка делала молочную, только из яйца и муки делала тесто и отщипывала по-чуть-чуть и называла затирка. Вкуснятина была. :vkusno:
А я вот никак нерешусь. :(
Маринчик, спасибо, что напомнила. Все теперь точно сделаю и даже твой супчик. :daisy:
Аватара пользователя
Aleta
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 28 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Алёна

Сообщение Marin4ik » Ср ноя 19, 2008 7:02 pm

nikulj писал(а):Маринчик, решила не откладывать в долгий ящик и сегодня приготовила твой супчик.

Виктория не за что, это всего лишь рецепт, а готовила ты сама. а если малышу понравилось, самая лучшая похвала хозяйке-маме. На здоровье! :vkusno: :)
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение nikulj » Ср ноя 19, 2008 7:05 pm

Aleta писал(а):Моя бабушка делала молочную, только из яйца и муки делала тесто и отщипывала по-чуть-чуть и называла затирка. Вкуснятина была. :vkusno:
А я вот никак нерешусь. :(
Маринчик, спасибо, что напомнила. Все теперь точно сделаю и даже твой супчик. :daisy:

Аленочка, решайся, мне очень понравился. Я ее делала на курином бульоне, получилось сытно и наваристо.
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1142 раз.
Имя: Виктория

Сообщение nikulj » Ср ноя 19, 2008 7:06 pm

Marin4ik писал(а):
nikulj писал(а):Маринчик, решила не откладывать в долгий ящик и сегодня приготовила твой супчик.

Виктория не за что, это всего лишь рецепт, а готовила ты сама. а если малышу понравилось, самая лучшая похвала хозяйке-маме. На здоровье! :vkusno: :)

:daisy: :daisy: :daisy: А я видишь о таком даже и не подозревала, хотя часто делаю с галушками и клецками..
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1142 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Marin4ik » Ср ноя 19, 2008 7:08 pm

Виктория, я с галушками делаю, если от пельменей тесто остаётся, режу и в мешочек, на след.день супчик варю. А Затируха проще и быстрее, но вкусно. :wink:
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение ЛИША » Чт ноя 20, 2008 12:37 pm

Спасибо Маринчик за рецептик. А то, в моем меню с яйцами только зеленые щи :)
Аватара пользователя
ЛИША
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Олюка » Чт ноя 20, 2008 12:47 pm

Marin4ik
Хороший супчик.завтра приготовлю,как раз бульон куриный есть! :girl_yes:
Аватара пользователя
Олюка
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 29 май 2008
Откуда: Украина.Крым.
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 635 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Чт ноя 20, 2008 5:47 pm

Marin4ik
Марин, спасибо за рецепт затирухи. У меня бабушка часто ее делала (правда, без зажарки), а я даже про нее и забыла. Если бы Вика ( :Rose: ) не нашла этот рецепт и не сделала, то я бы тоже не скоро это блюдо сварганила. А у меня кашка получилась ( :photo: здесь), а не супчик :girl_blush: . Но я даже такое люблю :vkusno: . Только вот соль чуть не забыла положить. У тебя в рецепте нет (хотя, думаю, подразумевается). А для таких, как я, нужно все писать :D
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Marin4ik » Чт ноя 20, 2008 7:24 pm

Olenjka
Оленька, такая кашка-суп у меня тоже бывало. :wink: Не рассчитала с крошкой наверно. :girl_pardon: Действительно соли в рецепте не вижу, и на какую кастрюлю рассчитано воды и мучной крошки , не написала. Так что девочки, извиняйте, рассчитывайте сами, либо ждите когда откоррегирую рецепт(нужно ещё раз сделать, и всё по норме). :) Просто думала, рецепт то простенький, главное яично-мучную крошку сделать.
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Leksandra » Чт ноя 20, 2008 8:05 pm

Я, просто, много картошки положила, по привычке. Забыла, что у меня муж не будет есть этот суп
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля


Следующая

Яичный суп "Eier Suppe"(Затируха)

Вернуться в Супы, первые блюда