Бисквит большой от Изюминки

Модератор: Модераторы

Сообщение olga-alenka » Ср авг 12, 2009 2:23 pm

Никогда ещё не пекла бисквит,боялась,что не получится :( ... Но теперь непременно попробую, уж очень понравился тортик и рецепт :vkusno: . Спасибо,Женечка!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
olga-alenka
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Ксенечка » Пт авг 14, 2009 9:28 am

Рецепт- :good:
Аватара пользователя
Ксенечка
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 апр 2009
Откуда: Россия,Самара
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Lariskin » Вс сен 06, 2009 7:52 pm

Девчёнки , а у меня оседает ...делала по другому рецепту. :( Буду пробовать ещё ...ведь должно когда-то получиться ! :girl_nea:
Аватара пользователя
Lariskin
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 авг 2009
Откуда: Finland
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Larisa

Сообщение novichok » Пн сен 28, 2009 12:01 am

женечка сделала сегодня 3 бисквита (из 5-ти яйц) по твоему рецепту, но, иногда он у меня оседает.я вынимаю из духовки такой пышный, хороший, а через некоторое время прихожу что вообще не то. 2 из них осел, а один хорошо получился.вот посмори.
27092009(004).jpg
27092009(005).jpg
. на этот бисквит я соду не ложила, а тем остальным положила гащенную соду, может из-за этого, но, не думаю!!! а вот какой тортик у нас получился. идею взяла из интернета.
27092009(014).jpg
27092009(015).jpg
.спасибо за рецепт. :Rose:
Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель

Сообщение Изюминка » Вт сен 29, 2009 2:11 am

novichok


Гюнель..Тортики замечательные..Шарики какие.. :good:

А соду вообще не нужно класть..Просто оседает -потому что немного недопекла..Самую малость..ну это приходит с опытом..то бишь с каждым последующим тортом..А ещё причиной может быть неравномерный прогрев духовки..Такое бывает если духовка теновая..Там где тен-греет сильнее,а углы недопекаются..
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Изюминка » Вт сен 29, 2009 2:24 am

novichok

Да..забыла)))Верю,что твои бисквиты больше оседать не будут,но если вдруг такое произойдёт.. :wink:

У осевшего бисквита под верхней ,румяной корочкой собирается конденсат,поэтому её очень легко снять,просто чуть поддев и аккуратно потянув..затем эту "крышечку" можно порезать на полосочки и собрать вот такую корзинку.. По центру боковины -одна длинная полоса .. Вокруг..А остальные полоски уже по рисунку..(сюда пошли 1,5 крышки от двух бисквитов из 5 яиц) .Это из моих первых бисквитов)))Когда я ещё сама расстраивалась по поводу оседания..Вобщем..Удачи))) :friends:


Изображение
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение novichok » Вт сен 29, 2009 2:59 pm

Изюминка писал(а):novichok


Гюнель..Тортики замечательные..Шарики какие.. :good:

А соду вообще не нужно класть..Просто оседает -потому что немного недопекла..Самую малость..ну это приходит с опытом..то бишь с каждым последующим тортом..А ещё причиной может быть неравномерный прогрев духовки..Такое бывает если духовка теновая..Там где тен-греет сильнее,а углы недопекаются..


у меня наоборот углы сразу пекутся и сильно отстают от формы а середина ещё недопекаются. а твой чудо тортик я уже видела раньше, он мне конечно понравился, но я не понимаю как его сделать вообще.
Изюминка писал(а):По центру боковины -одна длинная полоса .. Вокруг.


я так поняла что, из боковины оседавшего бисквита? он же сухой получается. а можно из маленьких кусочков тесто такое сделать? или длинная полоска обьязательно нужна? ты не против если я сделаю такой же чудо тортик?
Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель

Сообщение Изюминка » Вт сен 29, 2009 7:45 pm

я так поняла что, из боковины оседавшего бисквита? он же сухой получается. а можно из маленьких кусочков тесто такое сделать? или длинная полоска обьязательно нужна? ты не против если я сделаю такой же чудо тортик?


novichok
Гюнель,ты неправильно поняла..нужно снять верхнюю крышку бисквита..У осевшего бисквита она легко отделяется..И порезать её на полоски..Из середины вырезать самые длинные..И их выложить в виде полоски по боку торта.. предварительно смазанного кремом,ровно по центру..А потом уже короткими выкладывать плетёнку..Вот я тебе накалякала схематично)))
Красное-это непрерывная полоса,но она из двух полосок,приклееных стык в стык..А синее-это короткие полосочки,там уже будешь их на глаз подгонять..А жёлтое-это та самая крышка)))

.JPG


ты не против если я сделаю такой же чудо тортик?


Конечно непротив))))Удачи..
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение novichok » Вт сен 29, 2009 11:38 pm

Изюминка писал(а):.Вот я тебе накалякала схематично)))


спасибо большое, тепер все поняла. обсолютно все. уж такая я есть- пока не увижу сама, не пойму. :girl_pardon:
Изюминка писал(а):Конечно непротив))))Удачи..

спасибки. обьязательно попробую и выложу сюда. :Rose:
Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель

Сообщение teta » Чт окт 15, 2009 1:39 pm

Классс
Аватара пользователя
teta
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 25 янв 2009
Откуда: киев
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: марина

Сообщение _Анюта_ » Чт окт 15, 2009 1:45 pm

Изюминка писал(а):Кстати,по этому рецепту можно печь бисквит и в обычной кастрюле прямо на газе..

Женя меня больше вот этот пост заинтересовал... А на каком огне, верх наверное не колеруется?? И какая кастрюля, с толстым дном? Если делать сразу на 10 яиц - пропечется?
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Изюминка » Чт окт 15, 2009 1:58 pm

Анюта Ярославль

Анюта..У тебя с духовкой проблема? Да?
Отвечаю..Кастрюля самая обычная..алюминиевая..эмалированная не пойдёт..Подготовить кастрюлю как обычно..смазать дно и стенки маслом и обсыпать мукой..На дно-промасленную бумагу..
теперь важно!!! На конфорку газовую ставишь сковородку, по размеру такую ,что бы в неё вошло дно кастрюли..Итак..включаешь газ,сверху сковородка,в неё кастрюля с бисквитом,я пекла большой ,из 10 яиц,но ты можешь попробовать на маленьком..,на кастрюлю -крышка,обмотанная кухонным сухим полотенцем..Это для плотности прилегания.. :D Огонь средний,небольшой..Крышку не открывать..Ориентируешься на время и на запах..из щёлочки.. :D не боись)))У нас во время блокады вся Армения так торты пекла))даже на свадьбы..Удачи..
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение _Анюта_ » Чт окт 15, 2009 2:03 pm

Изюминка
Спасибо Женечка, обязательно сделаю... У меня духовки вообще нет :cry: :cry: :cry: и в ближайшее время не предвидится. А тортами я занимаюсь с удовольствием...
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Изюминка » Чт окт 15, 2009 2:08 pm

Анюта Ярославль

Забыла сказать..Кастрюля должна быть такого размера,чтобы бисквиту было куда расти и что бы толщина готового была не до верха..А то будет трудно пропекать..У меня была 5 литровая на большой бисквит.. :)
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение _Анюта_ » Чт окт 15, 2009 2:09 pm

Угу, все поняла.... А по времени на газу сколько получается? самой смотреть- ориентироваться?
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.


Бисквит большой от Изюминки

Вернуться в Бисквитные торты