Персиковый чиз-кейк "Солнечная сладость"

Модератор: Модераторы

Сообщение MasyaBe » Вт янв 19, 2010 1:45 pm

Решила выложить вид целиком :) Делала недавно на д.р., но уже с прозрачным желе :roll:
Вложения
CIMG0592 (2).jpg
Аватара пользователя
MasyaBe
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 мар 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Sweet_Mama » Пт янв 22, 2010 5:36 pm

супер рецептик, только у меня не совсем получилось)))) по незнанию пропорций желатина,видимо,развела недостаточно для застывания такого количества массы творожной((( теперь буду знать ,что надо больше. Ирина,дорогая, а не могли бы Вы написать в каких пропорциях желатин с водой разводить...т.е. сколько желатина надо на 100 мл воды?
Аватара пользователя
Sweet_Mama
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Алена
 
У Sweet_Mama сегодня день рождения!

Сообщение MasyaBe » Пт янв 22, 2010 5:59 pm

Ален, честно говоря у самой с 3 раза получилось :oops: вообщем на эту массу нужно 15-20 гр. не меньше! тогда он плотный получается как суфле и не калышется как желе :dance2:
Аватара пользователя
MasyaBe
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 мар 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Sweet_Mama » Сб янв 23, 2010 12:26 pm

я так и подумала!)))но боялась переборщить с желатином. у меня получилось некая масса больше напоминающая суфле))но домашние все равно с удовольствием скушали,ведь сочетание продуктов бесподобное.
Аватара пользователя
Sweet_Mama
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Алена
 
У Sweet_Mama сегодня день рождения!

Сообщение Pika » Пт фев 19, 2010 1:23 pm

Ирина подскажите в сливки вы добавляли персики или нет,а что это на разрезе в креме персики?
Аватара пользователя
Pika
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 янв 2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Марина

Сообщение MasyaBe » Пт фев 19, 2010 2:37 pm

На разрезе это курага из творожной массы. Так что персики никуда добавлять не надо. Только для украшения! :)
Аватара пользователя
MasyaBe
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 мар 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Naktasha » Сб мар 06, 2010 12:39 pm

Ирин, вот посмотри какой чизкей получился у меня по мотивам твоего рецепта. Немного переделала (как обычно бывает "из того, что было"))) Творожную массу взбила с 2-мя бананами, а сверху желе из апельсинового сока.
DSC01476.JPG

Очень тебе благодарно всё наше семейство. Готовим его довольно часто, каждый раз меняю компоненты, поэтому он каждый раз разный :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Naktasha
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 6 ноя 2009
Откуда: г. Балаково
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Имя: Наталья

Сообщение MasyaBe » Пн мар 08, 2010 8:32 pm

Очень приятно, Наталья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_in_love: Подскажите! А как с бананами и соком ??? наверное вообще ням-ням?????? :)
Аватара пользователя
MasyaBe
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 мар 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Sweet_Mama » Вт мар 16, 2010 4:42 pm

MasyaBe, вот наконец-то с третьего раза у меня получилась Солнечная радость для всей моей любимой семьи!!! Готова поделиться фото))) Жутко горжусь и благодарствую за такой шикарный рецепт!
Вложения
IMG_0313.jpg
Аватара пользователя
Sweet_Mama
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Алена
 
У Sweet_Mama сегодня день рождения!

Сообщение MasyaBe » Ср мар 17, 2010 10:36 am

:Yahoo!: Классно классно классно!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за то, что воспользовались рецептом :i: Чиз-кейк получился :good:
Аватара пользователя
MasyaBe
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 мар 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Sweet_Mama » Пт апр 09, 2010 8:08 pm

Ирочка, Вы меня с Вашим чизкейком просто под монастрырь подвели)))
Муж - спортсмен, перед соревнованиями постояно на диете, но, не поверите, через день, после того, как заканчивается один чизкейк, я слышу от любимого мужа : " а ты сегодня не сделаешь еще один!? ведь это же так быстро!" %) вот и приходится баловать!на моем счету уже и персиковый, и клубничный, и абрикосовый, вот сегодня наваяла ананасовый!
Низкий поклон за такое чудо! Проблема с "чем-нибудь сладеньким к чаю" сошла на нет! :Rose:
Аватара пользователя
Sweet_Mama
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Алена
 
У Sweet_Mama сегодня день рождения!

Сообщение cooltiro » Ср ноя 17, 2010 7:47 pm

Спасибо большое за такую вкуснотищу! :Yahoo!:
Готовила первый раз, разъемной формы не было, края делала из бумаги и все было супер :good: . А тут купила форму и сделала в ней, а она меня подвела :cry: - когда уже поливала сверху желе, оно у меня вытекло. Либо я форму неправильно закрыла, либо ... может, надо было подождать, чтобы желе "зажелировалось" (простите за тавтологию)?
Аватара пользователя
cooltiro
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Снежка

Сообщение MasyaBe » Пн ноя 29, 2010 11:31 am

Желе вообще капризное бывает! Сама когда последний раз делала оно у меня вообще не застыло(((( Пришлось сливать :girl_sad:
Аватара пользователя
MasyaBe
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 мар 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Вар-вар-ка » Чт дек 23, 2010 4:36 pm

Я с фотоотчетом! Сделала вчера чизкейк с небольшими отступлениями - взяла творог вместо массы, добавила чуть больше сахара и цедру пол-лимона. Желе для торта желтое не нашла, поэтому взяла желе со вкусом лимона :D :D :D т.к. оно не быстрозастывающее, я немного подольше подождала, пока чизкейк застынет в холодильнике, потом вылила туда желе и опять поставила застывать :) да, и взяла конс.ананасы вместо персиков, т.к. давно уже не знала, что бы с ними сделать!!! Хочу сказать огромное спасибо! Чизкейк получился просто обаааалденным!!! :Yahoo!: :Yahoo!: Муж когда увидел, аж до потолка подпрыгнул! он очень любит такие вкусняшки :vkusno: :vkusno: Единственное, у меня форма была с низкими бортиками, поэтому желе много не поместилось, в след.раз возьму другую!
А вот и фото (извиняюсь за качество, т.к. фотала на телефон):
Фото0003.jpg

Фото0005.jpg

Фото0007.jpg

Т.к. форма у меня была фигурная, я еще бортики из печенья сделала, чтобы легче было вынуть
Аватара пользователя
Вар-вар-ка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 окт 2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Ольга

Сообщение MasyaBe » Чт дек 23, 2010 6:07 pm

ммммммммм Ольга!!!!! Как здорово)))))))))))) Спасибо за фото))))))))) Я тоже как то делала из творога ))))) Всем понравилось :) А вот с ананасами еще не пробовала..... надо сделать :girl_yes:
Аватара пользователя
MasyaBe
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 мар 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ирина


Персиковый чиз-кейк "Солнечная сладость"

Вернуться в Чизкейки / Творожные