Клуб он-лайн гурманов-7 Итальянская неделя

Модератор: Модераторы

Сообщение Gnomus » Пн мар 12, 2012 2:46 pm

у нас тут вообще все химическое :( хоть огород заводи и выращивай все. Овощи чернеют... от мяса одно название...


я тоже промываю как следует и потом кипятком ошпариваю. Зелень замачиваю в холодной воде на полчасика.
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение МамусьВикусь » Пн мар 12, 2012 3:07 pm

Аринушка писал(а):Скрытый текст

это иллюзия :girl_nea:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Sindirella » Пн мар 12, 2012 3:21 pm

Алина, бесподобная подборка рецептов! :Bravo:
Десерт особо приглянулся! :good:
После поста буду пробовать... :vkusno:

Gnomus (13 Mar 2012)
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15799 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Taksis » Пн мар 12, 2012 7:53 pm

Аль, курочка чудная :good: Выходит, что не отвертется от такой вкуснятины... :D Птица - беру, на пыроженки - пасматрю :D :vkusno:
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение Gnomus » Пн мар 12, 2012 7:54 pm

Девушки, салатик!!! :D

салат миланский.jpg

По приготовлению: Я смешала натертый лук, соль, перец и оливковое масло в единую такую заправку и ей уже заправляла салат целиком.
Яблоки использовала - Гренни Смитт. Рыбку - скумбрию холодного копчения.

Теперь по вкусовым ощущениям! Для меня салат очень смелый! По-настоящему гурманский, необычный, интересный!
Муж мой остался в полнейшем восторге!!! Ему очень понравился салат! Жалел, что вина не оказалось под рукой :)
На мой вкус сюда бы белое полусухое идеально подошло :)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Аринушка » Пн мар 12, 2012 8:40 pm

Gnomus писал(а):Девушки, салатик!!

Очень оригинальный,попробую.А разная рыба будет давать ему особый вкус

Gnomus (12 Mar 2012)
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение VikaSN » Пн мар 12, 2012 8:46 pm

Алина! Какие замечательные рецепты!
И фото твои очень красивые!
Молодец! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Gnomus (12 Mar 2012)
Аватара пользователя
VikaSN
 
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 7871 раз.
Поблагодарили: 5466 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Gnomus » Пн мар 12, 2012 8:49 pm

Аринушка писал(а):разная рыба будет давать ему особый вкус

безусловно! :girl_yes: я вот думаю попробовать с угрем ))

Валюша, спасибо!! Давай к нам присоединяйся, готовь и выставляй свои фоточки!!! Делись впечатлениями)))
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение VikaSN » Пн мар 12, 2012 8:53 pm

Gnomus писал(а):Давай к нам присоединяйся

Постараюсь :)
Мне рецепт курицы очень понравился :)
Аватара пользователя
VikaSN
 
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 7871 раз.
Поблагодарили: 5466 раз.
Имя: Валентина

Сообщение oldeg » Пн мар 12, 2012 8:57 pm

Gnomus Алин, какой замечательный и аппетитный салатик у тебя получился :Bravo: :Bravo: :good:

Gnomus (13 Mar 2012)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение whal » Пн мар 12, 2012 9:37 pm

Gnomus Алиночка, молодец, что оживила темку! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Рецепты очень интересные, будет время, постараюсь присоединиться.
Фото у тебя просто замечательные! :vkusno: :vkusno: :good: :good:

Gnomus (13 Mar 2012)
Аватара пользователя
whal
 
Сообщения: 22647
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 29176 раз.
Поблагодарили: 24204 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Taksis » Пн мар 12, 2012 9:47 pm

Итак, Алинчик, раз уж гурманы знатные тут собрались, надо знатно в тему и вписываться. Как известно, все обожатели экспериментов и разведывания новых горизонтов имеют слабое место, оно же и служит им знатную службу - это язык... без него, не было бы высокой кухни и собственно "новых горизонтов". Он не только как первоиспытатель, но и самый ярый критик..да и болтун безусловно :D
Давай обсудим блюда, надо смелее, не стоит подбирать профильные эпитеты, называй своими вещами, ведь не образованы скажем и на титуты не претендуем... а то что ж... стандартная схема, фото наглядно оком обминули, откомплиментили, ибо комильфо и на этом всё гурманство? Вкусно-не вкусно?

Ведь уместно было бы здесь говорить о сочетаемости о полезности даже о, да о ВКУСАХ говорить! Мы же не тащим сюда картоху с тушенкой?!! тут все понятно, и то, можно обыграть для смеха, допустим: Блюдо, имеющее деревенский дух, мужской нрав, сытное, достаточно тяжелое, потому как априори по канонам не сочетаемо, но между тем, с выраженным мясным пряным вкусом, картофель рассыпчат, блюдо имеет обволакивающую структуру, сладковато, в общем густой и очень насыщенный характер у такого обеда. :ROFL:

Вот хочу к примеру поговорить с тобой о курице...нет, давай я её сделаю, а потом поговорим :D .
Перейдем ко второму блюду:
Салат безусловно имеет изюминку. Скажи пожалуйста, почему ты выбрала к нему именно эту рыбу, что послужило причиной сего выбора?
Почему кроме яблок Грени Смит других сортов в мире западной кулинарии не существует, отчего они столь разнопланово применимы? Почему ты решила взять их..опиши вкус..если можешь..они не приторны? плотная сочная структура, не ватные..в целом огурец? в этом универсальность? Или в чем особенность..а другой сорт подойдет..если да..то какой..по чертам?
Вот значит..и еще, если сможешь дополнить образами, будет великолепно..ведь мы же гурмэ, любим высокопарные сравнения... :D
ну что, приступим?!

Hannusja (12 Mar 2012)
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение Аринушка » Пн мар 12, 2012 10:17 pm

Taksis писал(а):Мы же не тащим сюда картоху с тушенкой?!! тут все понятно, и то, можно обыграть для смеха, допустим: Блюдо, имеющее деревенский дух, мужской нрав,

Тая,может и такое быть.Так если взять Эстонскую кухню,то она очень проста,можно сказать деревенская и изысков у нее нет.Там все довольно сытно и вкусно.И у нас на сайте очень мало блюд этой замечательной кухни.Вот может Дианочка нас и порадует интересными рецептами.
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Taksis » Пн мар 12, 2012 10:37 pm

Аринушка писал(а): Тая,может и такое быть.Так если взять Эстонскую кухню,то она очень проста,можно сказать деревенская и изысков у нее нет.

Арина, как видно я не имею ничего против деревенской кухни. Но только поправьте, раз ошибаюсь.. Мне казалось, клуб гурманов не должен носить основную идею освещения рецептов народов мира, а именно выборочных идей! Кажется для этого существует иной раздел?! Можно без истории, Бог с ней, важно с колоритом той страны, с изюминкой! Уж простите, но вареники и подобные, и просто картошки в вариантах... :girl_pardon:
Ведь создана тема именно для того, чтобы разнообразить наши взгляды. Если будет Эстония, так самому автору рецепта будет интересно принять участие здесь с блюдом, которое она сама не каждый день ест, нечто новое для неё самой? Не права? потому как просто блюдо эстонской кухни можно всегда просто выложить в рецептах мира.. Так выйдет, что исходя из этого правила, каждый может принести своё любимоё национальное блюдо и на этом все гурманство..ведь не стоит забывать, что принявший участие человек обязательно испробует что-то другое.. он может только своё блюдо принести и этим ограничиться, так пусть и его блюдо будет особенным и интересным (читайте новым) для него самого...
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение Сивилла » Пн мар 12, 2012 10:48 pm

Алина, замечательные рецепты! Я [s]приготовлю[/s] постараюсь приготовить все три. ...
Последний раз редактировалось Сивилла Пн мар 12, 2012 10:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Gnomus (13 Mar 2012)
Аватара пользователя
Сивилла
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 29 янв 2012
Благодарил (а): 510 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Имя: Лана


Клуб он-лайн гурманов-7 Итальянская неделя

Вернуться в Клуб онлайн гурманов