Постный трюфельный торт

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение EIPHNH » Чт мар 06, 2014 10:01 am

Nataly писал(а):а пектина нет

желе , которое для тортов , для покрытия фруктов для них , именно из пектина , только им и пользуюсь когда нужен пектин. хотя наверное от производителя тоже зависит. прочитайте состав на упаковке

DolceVita (09 Mar 2014)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8943
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6520 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Saiori » Пт мар 07, 2014 5:55 pm

Много раз пела этот торт, он просто замечательный! Спасибо за чудесный рецепт. Наши гости вегетарианцы просто в восторге от него, все удивляются как постный торт может быть таким вкусным. Пектин я использовала только последний раз, до этого все время использовала агар, отлично получается главное с ним не переборщить , а то будет резиновое желе, можно добавлять частями, а потом смотреть как застывает если плохо, то еще добавить.

DolceVita (09 Mar 2014)
Аватара пользователя
Saiori
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 май 2010
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Anna

Сообщение DolceVita » Вс мар 09, 2014 1:55 pm

EIPHNH писал(а):желе , которое для тортов , для покрытия фруктов для них , именно из пектина , только им и пользуюсь когда нужен пектин. хотя наверное от производителя тоже зависит.

Ирини, да, такое желе разное бывает, действительно, надо состав читать на упаковке. :girl_yes: Я тоже видела его с пектином, а иногда там не пектин вовсе, а куча всяких незнакомых ингредиентов. :crazy:

Saiori писал(а):Много раз пела этот торт, он просто замечательный!

Анна, я очень рада. :Yahoo!: Спасибо большое за отчёт! Пеките на здоровье. :daisy:
Saiori писал(а):Пектин я использовала только последний раз, до этого все время использовала агар, отлично получается главное с ним не переборщить ,

Да, агар тоже можно использовать :girl_yes: . Но с агаром и с пектином результат будет немножко разный: с агаром больше похоже на желе, а с пектином на джем. :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Nataly » Пн апр 07, 2014 1:47 pm

Очередное огромное спасибо :Rose: :Rose: :Rose: Торт шикарный)))Совсем не похож на постный, пикантный вкус горького шоколада и ягодные нотки...Очень вкусно :vkusno: :vkusno: :vkusno: :daisy:
Делала двойную порцию теста.Муки ушло только как на одну порцию, т.е. 300 гр. Наверное, можно было и чуть больше положить, тогда коржи были бы немного плотнее и не так сильно впитали бы джем. Джем сделала с крахмалом, получился отлично)))Как на фото)))Брала черную смородину и вишню-идеальное сочетание с горьким шоколадом. Джема можно не жалеть, кислинка лишней не будет)))Да и, повторюсь, он сильно впитывается коржами.
Немного он у меня кривоват :oops: Ну никак я не научусь застилать правильно форму бумагой :sorry: вечные складки на бортиках все портят(((
Мария, Вам огромнейшее спасибо!!!Постный тортик очень выручил на 8 марта))) :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: Да и вообще у меня уже на год вперед по праздникам расписаны Ваши рецепты :oops: :girl_blush:
Вложения
IMG_1551.JPG
IMG_1558.JPG

DolceVita (08 Apr 2014)
Аватара пользователя
Nataly
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 4 апр 2008
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение DolceVita » Пн апр 07, 2014 11:27 pm

Nataly писал(а):Немного он у меня кривоват Ну никак я не научусь застилать правильно форму бумагой вечные складки на бортиках все портят

Nataly, по фото не кажется, что кривоват. Очень даже красиво получилось - настоящий трюфельный торт, да ещё и с ягодками. :vkusno:
Nataly писал(а):Постный тортик очень выручил на 8 марта

Я рада, что пригодился. :) Спасибо за такой подробный отчёт. :daisy: :daisy:
Nataly писал(а):у меня уже на год вперед по праздникам расписаны Ваши рецепты

Спасибо, мне очень приятно... :) :) Пользуйтесь на здоровье. :daisy:

Nataly (08 Apr 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение jilllianna » Сб июн 21, 2014 11:37 pm

Привет машенька! Я к тебе с отчетиком! :photo: Спасибо за хороший рецепт!! :Rose: :Rose: :Rose:
Вложения
шок трюфель.jpg

DolceVita (23 Jun 2014)
Аватара пользователя
jilllianna
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 фев 2011
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Пн июн 23, 2014 7:48 pm

jilllianna писал(а):Привет машенька! Я к тебе с отчетиком!

О, Аня, ты снова с этим тортиком. :) Спасибо за фото! Красивый, аккуратный какой. :vkusno: :daisy: :daisy:

jilllianna (24 Jun 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение mama v dekrete » Вс июл 06, 2014 2:29 am

Этот торт стал для меня открытием!!! :girl_in_love: За этот пост пекла его 3 раза :cookies: ( раз с консервированными персиками +желе для торта и 2 раза с ананасом без желе и без пектина(не нашлось :pardon: ) а просто пропитала коржи сиропом от ананаса) Торт очень очень вкусный, не сухой, тает во рту и супер шоколадный! :vkusno: Гости в восторге! :good:

Пересмотрела коментарии, хочу написать немного о креме, :girl_blush: так как делала его много раз и каждый раз получалось по разному - то густой то жидкий как вода. От чего зависит результат точно не скажу, думаю все таки от шоколада :pardon: Но! Если крем все таки не хочет густеть даже после ночи в холодильнике ( и такое было), его нужно еще раз нагреть и повторить процедуру взбивания на холоде ! проверено лично :girl_yes:

Часто использую этот крем для выравнивания тортов, не только постных,(так я с ним и познакомилась :wink: ) в пропорции 600 г шоколада и 400 г чая http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=145&t=33923 В такой пропорции крем всегда получается густой , даже с пористого шоколада!

Мария, еще раз большое Вам спасибо :daisy: :daisy: :daisy: Что бы я делала без ваших рецептов!? они вдохновляют и дают возможность почувствовать себя настоящим шеф - поваром и изысканным кулинаром! :Rose: :Rose: :Rose:

И скромный фото- отчет на память:
Вложения
N2tDhKePa74.jpg

Morvolna (06 Jul 2014), DolceVita (07 Jul 2014)
Аватара пользователя
mama v dekrete
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2013
Откуда: Украина,г.Черновцы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Алена

Сообщение DolceVita » Пн июл 07, 2014 4:49 pm

mama v dekrete писал(а):Этот торт стал для меня открытием!!! За этот пост пекла его 3 раза

Алёна, спасибо большое за такой подробный отчёт, за добрые слова и за советы по приготовлению крема! :daisy: Думаю, что кому-нибудь обязательно пригодятся. :) А у меня ни разу этот крем жидким не получался...
mama v dekrete писал(а):делала его много раз и каждый раз получалось по разному - то густой то жидкий как вода. От чего зависит результат точно не скажу, думаю все таки от шоколада

Думаю, что и от шоколада, и от температуры - она ведь каждый раз всё равно разная получается. :wink: (температура растопленного шоколада + температура, до которой он охлаждается + температура в помещении)
mama v dekrete писал(а):И скромный фото- отчет на память

Красивый какой торт получился. :Bravo: :daisy: :daisy:

mama v dekrete (12 Jul 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение куколка2900 » Пт дек 05, 2014 5:53 pm

Машик я к тебе с мини отчетом :girl_blush:
Делала начинку с шоко крема для macarons :good: :vkusno: :vkusno: :vkusno: правда я его перевзбила :crazy: пришлось чуток разогреть в микровелке :girl_pardon:
до тортика руки пока не дошли :(
эт тебе :daisy: :daisy: :daisy:

0512 1.jpg
Последний раз редактировалось куколка2900 Сб дек 06, 2014 1:12 am, всего редактировалось 1 раз.

DolceVita (06 Dec 2014)
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение DolceVita » Сб дек 06, 2014 12:18 am

куколка2900 писал(а):Делала начинку с шоко крема для macarons

Юля, как мне хочется твой macaron прямо с фото утащить... :oops: :vkusno: Спасибо за яркий праздничный отчёт! :daisy: :daisy:

куколка2900 (06 Dec 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария


Предыдущая

Постный трюфельный торт

Вернуться в Выпечка



cron