Дизайн ногтей

Модератор: Модераторы

Сообщение oksi » Пн июн 01, 2009 10:40 am

Изюминка писал(а):Лёль4ик
Ну тогда вам однозначно нужно нарастить.Причём попробуйте сначала гель.Он пропускает воздух,позволяя ногтю дышать и не стягивает ногтевую пластину,как бы двигается вместе с ней,да и легче ,чем акрил.Под гелем ноготки станут крепче . :)

Женьчик,гель не пропускает воздух :wink: состав геля и акрила мало чем отличается, :Rose: Акрил просто покрепче,конечно под искусственном покрытии ногти не так ломаются,так как просто защищены от воздействия на них :wink: .
Ногти вообще не дышат,так как они плотные роговые пластины(являются придатками кожи),а вот белая лунка в основании ногтя(матрица)ответственна за образование ногтя,она живая часть ногтя. :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
oksi
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 июл 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Оксана

Сообщение oksi » Пн июн 01, 2009 10:41 am

Maslina писал(а):
oksi писал(а):если ты не против,то дизайн буду утаскивать себе в копилочку

Оксанка конешно нет. Но какой там дизайн :D Я смотрю ты творишь чудеса, с арбузами сразила наповал :shock:

Да ладно тебе :oops: эти фруктики всёго лишь фимо фруктики..они из глины...это не нарисованно :oops:
Аватара пользователя
oksi
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 июл 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Ольгунчик » Пн июн 01, 2009 12:02 pm

oksi
Оксана, замечательная тема! Читаю с самого начала, и решила тоже написать. У меня тоже всю жизнь проблема с ногтями - слояться, ломаются. Перепробовала все что слышала, ничего не помагало.Поэтому не выдержала и в марте сделала наращивание гелем. Правда привыкала довольно долго. Нет, нет и сломаю :girl_blush: А сейчас мой мастер отучилась на биогель. Первый месяц мне не очень нравилось - мягкие, все время ломались. Я чуть не каждые три дня бегала на корекцию- какой нибудь, да поломается. А вот последний раз две недели назад, она мне сделала все заново и нанесла самый сильный биогель. Вот он мне очень понравился. Все ногти на месте, только по большому пальцу правой руки был огромный удар(это я так учебники переносила), но он устоял, только дал маленькую трещинку. Она не растет, поэтому к мастеру я не ходила. Фоток у меня мало и делала все простое. Но покажу что есть.
Это самый первый раз. Я тогда такая довольная была что у меня появились ногти, что красила наверное каждый день новым лаком :D
Изображение
Это первый раз делали биогель
Изображение
А это сейчас с блеском. Вчера по разному крутила, но все равно не очень удачно фото получается.
Изображение
Аватара пользователя
Ольгунчик
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2008
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Изюминка » Пн июн 01, 2009 12:09 pm

Ногти вообще не дышат,так как они плотные роговые пластины(являются придатками кожи),а вот белая лунка в основании ногтя(матрица)ответственна за образование ногтя,она живая часть ногтя.


Оксана,да я в курсе всех этих перепетий по поводу дышат -не дышат)))Но как медик склонна верить вот этому..

Ногти являются придатками кожи и обладают большинством свойств, которые присущи ей. Как мы знаем, кожа выполняет выделительную функцию. Она выводит на поверхность углекислый газ, жир, пот. То же самое делают и ногти. Они, так же как и кожа, могут быть влажными, жирными или сухими. Если рассматривать ногти под сильным 1000-кратным увеличением, то отчетливо видны каналы, по которым происходит это выделение. Причем диаметр этих отверстий примерно в 2000 раз меньше толщины человеческого волоса. За счет этих каналов, заполненных маслом или влагой, и происходит уменьшение силы ударов. Благодаря этому ногти гибкие и могут выдерживать определенные нагрузки. Так что, учитывая это, можно сказать что натуральные ногти «дышат». Следовательно, искусственные материал, которым производится моделирование должен иметь в идеале такое же строение.

А насчёт ,что лучше гель или акрил..Наверное всё таки гель..Просто потому что менее алергичен .Ну а гель..
перепечатываю из своей книжки.. :)

Гель – это пористый природный полимер, он пропускает воздух и дает дышать своим ногтям. Более того, под гелем ногти продолжают расти, причем перестают слоиться. Для того чтобы застыл гель, нужна УФ лампа, а обработка ультрафиолетом исключает возможность появление грибка.Гель «самовыравнивается», то есть при нанесении его на ноготь он сам растекается и становится ровным. К тому же он имеет ту же эластичность, что и натуральный ноготь и двигается вместе с ним.

Интересно,почему нас с тобой учат так по -разному.. :(
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Лёль4ик » Пн июн 01, 2009 12:20 pm

Золушка писал(а): я пользуюсь Ночным кремом для руки ногтей Шведский SPA салон от ORIFLAME и Массажным маслом для рук и ногтей ARNICA ESSENTIEL от YVES ROCHER. Пользуюсь около месяца- на ногти любо-дорого посмотреть: перестали слоиться, стали крепче и начали расти.

Наташа, спасибо за совет :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение oksi » Пн июн 01, 2009 12:22 pm

Жень,потому что сколько людей столько и мнений..вот и по разному учат :wink:
А по поводу аллергичности-тут тоже у каждого свой организм :wink: кто то и гель не переносит %)
Аватара пользователя
oksi
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 июл 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Оксана

Сообщение oksi » Пн июн 01, 2009 12:23 pm

Ольгунчик
Оль,мне нравятся ноготочки :good: Такие аккуратненькие :Yahoo!: а блеск как делали?прям в био-гель добавляли? или сыпали на гель сверху? :Rose:
Аватара пользователя
oksi
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 июл 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Оксана

Сообщение oksi » Пн июн 01, 2009 12:25 pm

Ольгунчик
А на последней фотке на большом пальце слева это такая трещина? :(
Аватара пользователя
oksi
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 июл 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Изюминка » Пн июн 01, 2009 12:26 pm

кто то и гель не переносит


С этим не поспоришь..Сама я акрил люблю больше.. :D Просто акрил надо в конце тоненько покрыть гелем и всё..и лак стираешь-ноготь аккуратненький и блеск на месте..и крепость.. :D

Оксан,а ты на типсах или на формах больше любишь работать..? Что-то я эти формы..ну не очень.. :( вечно они расклеиваются у меня посреди процесса.. :(
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Лёль4ик » Пн июн 01, 2009 12:29 pm

oksi писал(а):поробовать никогда не поздно,попробуй,не понравится-снимешь

Оксана, я, если честно уже один раз пробовала, т.е. была моделью (одна знакомая училась на "наращивание" и попросила быть моделью), ощущения были не из приятных, она мне так всё спилила, что даже когда я сняла ногти(где-то через 3-4 недели), они у меня ужасно болели и стали слоиться ещё больше :cry: , конечно я понимаю, что опыт приходит со временем, но после того случая - опасаюсь :girl_pardon: .
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение oksi » Пн июн 01, 2009 12:42 pm

Изюминка писал(а):
кто то и гель не переносит


С этим не поспоришь..Сама я акрил люблю больше.. :D Просто акрил надо в конце тоненько покрыть гелем и всё..и лак стираешь-ноготь аккуратненький и блеск на месте..и крепость.. :D

Оксан,а ты на типсах или на формах больше любишь работать..? Что-то я эти формы..ну не очень.. :( вечно они расклеиваются у меня посреди процесса.. :(


Чего то я не поняла,про какой ты гель говоришь в конце акрила?Случайно не про финиш-гель?

Жень..на формах лучше работать,только сноровка нужна,я тебе пришлю сейчас картинку форм,которые наоборот не отдерёшь с пальца :D Заклеиваются намертво :crazy:

Формы одноразовые Jina
Изображение

фотку взяла с инет-магазина Наилбокс :) Свои дома лежат, не могу сфоткать :)
Аватара пользователя
oksi
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 июл 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Оксана

Сообщение oksi » Пн июн 01, 2009 12:48 pm

Лёль4ик писал(а):
oksi писал(а):поробовать никогда не поздно,попробуй,не понравится-снимешь

Оксана, я, если честно уже один раз пробовала, т.е. была моделью (одна знакомая училась на "наращивание" и попросила быть моделью), ощущения были не из приятных, она мне так всё спилила, что даже когда я сняла ногти(где-то через 3-4 недели), они у меня ужасно болели и стали слоиться ещё больше :cry: , конечно я понимаю, что опыт приходит со временем, но после того случая - опасаюсь :girl_pardon: .

Олечка,бедная...очень плохо,что её не научили правильно подготавливать натуральные ноготки :(
На самом деле виноваты учителя,которые не обратили внимание на это.Наши просто так нас ,извините за выражение "дрючили",что мы иногда даже блеск боялись снять лишний :no: не то что перепилить
Аватара пользователя
oksi
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 июл 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Ольгунчик » Пн июн 01, 2009 1:29 pm

oksi писал(а):а блеск как делали?прям в био-гель добавляли? или сыпали на гель сверху?

Мне мастер перед последним слоем геля нанесла их на ногти, подсушила, а потом последний слой.
oksi писал(а):А на последней фотке на большом пальце слева это такая трещина?

Нет, это трещина в моем ногте :D Я в первый год замужества решила мужу тортик испечь с орехами :vkusno: . И когда грецкий орех чистила, нож вывернулся и впился в основание ногтя. :x С тех пор трещина, но гель она не тянет, просто видно её.
Аватара пользователя
Ольгунчик
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2008
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ольга

Сообщение oksi » Пн июн 01, 2009 1:35 pm

Ольгунчик писал(а):
oksi писал(а):а блеск как делали?прям в био-гель добавляли? или сыпали на гель сверху?

Мне мастер перед последним слоем геля нанесла их на ногти, подсушила, а потом последний слой.
oksi писал(а):А на последней фотке на большом пальце слева это такая трещина?

Нет, это трещина в моем ногте :D Я в первый год замужества решила мужу тортик испечь с орехами :vkusno: . И когда грецкий орех чистила, нож вывернулся и впился в основание ногтя. :x С тех пор трещина, но гель она не тянет, просто видно её.

Всё поняла,про блёстки :good:
А пальчик бедненький,и никак не срастает ноготок?
Аватара пользователя
oksi
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 июл 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Изюминка » Пн июн 01, 2009 1:40 pm

Чего то я не поняла,про какой ты гель говоришь в конце акрила?Случайно не про финиш-гель?

Его:)
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения


Дизайн ногтей

Вернуться в Быть красивой - это несложно!



cron